Отзыв о Компания Штандарт:
Есть свои минусы, но коллектив решает

03.09.2021

Достоинства

Прекрасные коллеги, большой завод, стабильная работа.

Недостатки

Высокая загрузка, плотный график.

Отзыв

Работа честная и понятная. Не надо никого обманывать и не перед кем лебезить. Производство современное и продукция с наших линий выходит качественная. Тот же Рехау просто не позволит Штандарту как партнеру ронять планку качества. Загрузка очень большая, особенно в теплое время года. Летом заказов в разы больше чем зимой. Поэтому летом даже за свой счет не всегда отгул получается взять. Зимой вполне можно отпроситься, но летом нет. Опять же просят брать отпуск осенью или зимой, чтобы летом совсем уж завалы не создавать. Это не очень удобно с точки зрения поездок с семьей, но как-то выкручиваемся. Зато Таиланд смогли оценить. Летом зарплата выходит больше чем зимой. Есть планы по выработке, от которых пляшут при начислении денег. Зимой заказов меньше, но зато есть время пройти повышение квалификации, изучить новые операции и уже в следующем году повышается зарплата от этого. Специфики такой у нас много, можно часами рассказывать. Главное что люди работают дружные. Много семейных, но и молодые сейчас приходят активно. Завод перспективный. Работа не простая, но мне нравится тут.