Таблетки "Но-шпа"

Отзыв о Таблетки "Но-шпа":
Помогают

27.04.2022

Достоинства

Проверенный, надежный.

Недостатки

Особых не знаю.

Отзыв

У дочери-подростка на фоне ПМС произошел спазм, который меня сильно напугал.
Девочка понервничала, была спортивная нагрузка, плюс еще ПМС наслоился, короче все в кучу. Пожаловалась мне вечером, уже почти в 21 час на боль в животе, довольно острую. Сказала, что так с разной степенью интенсивности последние несколько дней.
Сказать, что я напугалась - это ничего не сказать. Тут же поехали в дежурную хирургию. "Острый живот" нам исключили сразу же, выписали спазмолитик (любой) и порекомендовали УЗИ и ФГС.
Из всех спазмолитиков в моей аптечке но-шпа самый проверенный и безопасный. Его и дала, буквально на следующее утро дочь чувствовала себя хорошо. Но все равно пропили еще несколько дней, чтобы закрепить эффект.
По своему опыту приминения знаю, что снимают спазмы не только гладкой мускулатуры, но и сосудов - меня часто выручали таблетки но-шпы при головной боли.
Основное вещество - дротаверина гидрохлорид, можно купить препарат с таким названием, но все равно беру в виде но-шпы, так как считаю, что очистка компонентов выше, значит быстрее поможет и меньшая нагрузка на печень.