Таблетки "Но-шпа"

Отзыв о Таблетки "Но-шпа":
Эффективное обезболивающее лекарственное средство от боли ЖК

08.12.2023

Достоинства

Снимает спазм
Имеет маленький размер в форме таблетки
Чаще всего есть в продаже большинства аптек
Не имеет большого списка противопоказаний.

Недостатки

Горький привкус.

Отзыв

Но-шпа является обезболивающим лекарственным средством из фармакологической группы спазмолитиков.
Устраняет боль спазмов мышц гладкой мускулатуры, таких органов как: желудок, поджелудочная железа также органов желчевыводящей системы, спазмы мочевого пузыря.
В качестве вспомогательного лечения используется при головных болях и дисменореи (снятие боли во время критических дней у женщин)
Но-шпа действует также как сосудорасширяющее средство, которое способствует улучшению кровоснабжения тканей, снимая спазм гладкой мускулатуры, таким образом уменьшает боль.
Лично мне на основании данной информации но-шпа хорошо снимает боль при обострении гастрита и дуоденита.
Важно, только для взрослого человека использовать дозировку но-шпы 40 мг, а 20 мг для применения ребенку от 6 лет.
Полный аналог по действующему веществу дротаверин, который выпускается в России. Но сырье аналога но-шпы хуже по качеству. Поэтому рекомендую заплатить больше и купить именно но-шпу.
Так как дротаверин, несмотря на то что, имеет тот же состав и действующее вещество, очень сильно уступает по качеству сырья всем известной
но-шпы.