Кусторез Bosch ISIO 3

Отзыв о Кусторез Bosch ISIO 3:
Бош- всегда Бош, даже китайский.

Функциональность
15.09.2021

Достоинства

Недорогой, компактный, легкий, рабочий.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

У меня есть дача, на которой я потихоньку занимаюсь самостоятельно ландшафтным дизайном. Возникла мысль постригать кусты красиво как в парках, для этого понадобился кусторез. Посмотрел в интернете, стоит такая техника недорого, прикупил себе Кусторез Bosch ISIO 3. Стоимость его оказалась вполне доступна- 6690 рублей, а фирма приличная, Бош- это всегда Бош, даже если сделан он в Китае.
Начнем с того, что ножницы упакованы в удобный компактный кейс, так что с хранением инструмента проблем не будет.
Работает аппарат от аккумулятора, что удобно- не зависишь от розетки, не надо таскать удлинители. Зарядка от сети 220 Вольт проходит довольно быстро, в отличие от предыдущей версии инструмента. Для этого надо вставить разъём в заднюю часть ручки ножниц, а адаптер - в сеть. Сигнальная зеленая лампочка перестала мигать - прибор готов к работе.
Он совсем небольшой и лёгкий, его удобно держать в руке. Внутри находится аккумулятор и привод. Всё это хорошо, но есть один существенный и неприятный момент: аккумулятор нельзя самостоятельно вынуть и заменить. И если он выйдет из строя, инструмент придётся выбросить или сдать в ремонт.
Но в целом очень хороший аппарат.