Телефон Highscreen alpha GTR

Отзыв о Телефон Highscreen alpha GTR:
Отличный телефон

28.09.2013

Достоинства

1. Большой HD экран Фильмы теперь постоянно смотрю. 2. Две батареи, той, что на 4к, при среднем пользование (с откл. вафай, блютус, передачей данных и мин подсветкой - что мне почти и не нужно) хватило на 2 д 17 ч. Правда толстоват телефон с ней, но если иногда пользоваться, то нормально. 3. Игры идут быстро, и не сильно греется (мжт просто у меня игры не сильно мощные) 4. Подключение к ПК - вообще без проблем, с первого раза все нормально подключилось. 5. Звук громкий, а вот вибрация слабая, но если привыкнуть, то даже такую можно почувствовать. 6. Внешне очень неплохо смотрится, черный приятный на ощупь (на сколько я знаю, белый - глянцевый, а черный - матовый). С первого взгляда все думают, что это HTC: D. 7. Камера хорошая, для телефона оч даже не плохо (кому нужна проф. съемка, покупайте зеркалку), вот видео еще не снимала, не знаю как оно. 8. О как же я забыла. Две сим-карты - для меня просто замечательно, ибо у меня две постоянных сим и всегда носила с собой два мобильника. 9. Даже для женских рук он оч удобен) ни большой, ни маленький.

Недостатки

Вот даже не знаю, что сказать. 1. Трудно найти чехол. 2. В комплекте шла 1 защитная пленка (это хорошо), а вот то, что ее приклеивать надо самому - плохо. 3. На счет ПО. Я его не понимаю в трате заряда батареи. Первое время телефон садился за 10 часов на минимуме использования. В статистике было указано, что система Андроид занимает 70 - 80 % всей батареи, из-за чего, как я поняла, проценты таяли просто на глазах. Потом после пару подзарядок, система Андроид стала тратить 3-10 % и телефона стало хватать на сутки. От чего это зависит я не знаю.

Отзыв

1. Некоторые говорят, что не удобно то, что кнопка выключения сверху, а регулятор громкости слева, да и МЕНЮ и НАЗАД поменяли местами (что явно заметно по надписям на пленке с хар-ми), но мне это ничуть не мешает (с условием маленьких женских рук). 2. На счет ПО, ничего сказать не могу. Это мой первый Андроид, и меня все устраивает, только есть 1 минус, в недостатках напишу. 3. Крышка сидит очень плотно, и очень туго открывается, это и хорошо, и плохо, ибо, имея две батареи, менять их часто будет сложновато, да и боюсь, что потом может плохо сидеть. 4. На счет сим-карт. Где-то читала в отзывах, что очень сложно прыгать между карт, якобы надо лезть в настройки и постоянно менять. Я не блондинка, поэтому, полазив в настройках, решила эту проблему. Надо всего лишь нажать в контактах кнопку МЕНЮ, экспорт/импорт, все контакты из сим-карт скинуть в телефон, затем в фильтре контактов поставить телефон, и при нажатие на вызов Вам будет выбор, с какой из сим-карт звонить и отправлять смс. Так что, все очень удобно. 5. Пока что не могу обновить ПО, ошибку выдает. Но я пока с этим не разбиралась. думаю потом все налажу. ИТОГ: телефоном очень и очень довольна. Значительных минусов не нашла, плюсов все больше и больше. О покупке не пожалела.