Скраб Сто Рецептов Красоты яблочный

Отзыв о Скраб Сто Рецептов Красоты яблочный:
Приятно удивил

28.01.2023

Достоинства

Бережно скрабирует, очищает, освежает, запах яблока и миндаля, недорогой.

Недостатки

Пока не замечаю.

Отзыв

Доброго времени суток.
Иногда у меня возникает такое ощущение, что кожа на лице очень жирная и грязная, хочется быстрее смыть косметику и потереть её каким-нибудь скрабом, чтобы она дышала. Вам знакомо это чувство?
Я конечно не верю в волшебную силу скраба, что он замедляет процесс старения, питает и тд, но после его применения кожа действительно начинает дышать. У меня нет предпочтений при выборе данного средства по уходу, обычно выбираю что-нибудь недорогое, и чтобы пахло приятно.
Относительно недавно приобрела вот такой Яблочный Скраб для лица фирмы «Сто рецептов красоты». На тюбике написано, что он бережно очищает, тонизирует и увлажняет. Насчёт очищает и тонизирует – ничего не могу сказать, черные точки вот как были, так и остались каждая на своем месте. Но увлажняет он неплохо.
После использования данного продукта нет ощущения стянутости или сухости кожи, хотя я всё равно после скраба наношу крем для лица. Мне кажется, что после того, как я стала использовать этот скраб моя кожа стала меньше блестеть. Поскольку это единственное новое средство в моём ежедневном уходе, я смело приписываю эту заслугу скрабу. После него кожа становится приятной на ощупь, нежной и гладкой. Она как будто и правда становится чище.
Того факта, что скраб освежает кожу лица, пока не заметила, но в целом она стала выглядеть лучше. Также приятными бонусами продукта являются классный вкусный запах яблока с миндалём и его доступная цена. Конечно, приобретая непроверенный товар всегда рискуешь сделать коже только хуже, некоторые средства её ужасно пересушивают так, что она даже трескаться начинает. В данном случае, мне с покупкой повезло, моей коже скраб пошёл на пользу.
Единственное, что стоит помнить: нельзя применять скраб каждый день. Лучше чиститься им 2-3 раза в неделю, иначе весь его увлажняющий эффект вылетит в трубу, а кожа станет шелушится и потрескается. Всегда и во всём нужна мера.