ВкусВилл «Цветная капуста соцветия, замороженная»

Отзыв о ВкусВилл «Цветная капуста соцветия, замороженная»:
Вкусная капуста для диетических блюд

26.10.2021

Достоинства

Нет льда в пакете; не разломаны соцветия; сочная и мягкая.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте дорогие читатели!

Моя дочь подрастает и я потихоньку убираю баночные пюре и предлагаю ей обычные продукты питания.
Цветная капуста в виде пюре в баночках уже давно пришлась ей по вкусу, поэтому я не сомневалась что и просто цветная капуста ей понравится. Осталась дело за малым, найти хороший продукт. Нашёл кстати муж в магазине «ВкусВилл». Называется «Цветная капуста соцветия, замороженная».

Если не ошибаюсь цена пакета 400 грамм, стоила в районе 100 рублей по акции.

Капуста упакована в стандартный герметичный полиэтиленовый пакет ярко зеленого цвета, с фотографией готовой цветной капусты.
Есть небольшое круглое «окошко», через которое можно визуально оценить сам продукт и его качество.

На упаковке производитель отмечает важные моменты: продукт подходит для вегетарианцев, сохранены полезные свойства и шоковая заморозка. И если с первыми двумя пунктами все понятно, то последний пункт был для меня в новинку, и я пошла искать информацию в интернете.
Шоковая заморозка необходима для сохранения товарного вида и вкусового качества продукта. Заморозка происходит на специальном профессиональном оборудовании при низкой температуре, весь процессе занимает приблизительно 30 минут.

В мобильном приложении «ВкусВилл» есть небольшое описание к данному продукту. В нём уточняется, что на производстве используется уникальная японская технология заморозки CAS, которая осуществляет заморозку по всей толще овощей.
Кроме того эта технология исключает формирование кристаллов льда.

Ну что ж, отлично! Разобралась с этим вопросом и продолжила дальше изучать упаковку.

Цветная капуста производиться в г. Лобня Московский области, индивидуальным предпринимателем и главой крестьянского (фермерского) хозяйства и изготавливается по ГОСТу. А вот тут я немного запуталась: на упаковке что производитель, что изготовитель, находятся в Московской области, в мобильном приложении в описании указано, что капусту выращивают в Воронежской области.

В составе только цветная капуста. Указана пищевая и энергетическая ценность капусты, а она как известно не большая - всего лишь 29 ккал на 100 грамм.
Срок годности 12 месяцев с даты изготовления.

Есть особая рекомендация не замораживать продукт повторно.

Также на упаковке есть небольшой бонус в виде рецепта запеканки из цветной капусты. Возможно когда-то я обязательно попробую приготовить по этому рецепту, но сейчас готовить её я буду проще - просто в пароварке.

Открыла упаковку и увидела белые, не разломанные, красивые, чистые и без чёрных пятен соцветия цветной капусты. Размеры маленькие, но мне как раз надо именно так.
Обратила внимание, что льда в упаковке не было вообще.

В пароварке капуста приготовилась быстро, минут за 15 и стала выделять приятный овощной аромат. Она стала мягкой, сочной и даже не потеряла форму.
Дочке капуста понравилась, ела с удовольствием.

Продукт вкусный, качественный и полезный. Обязательно куплю ещё несколько пакетов, чтобы приготовить цветную капусту не только дочке, но и всей семье.

Рекомендую цветную капусту ВкусВилл к покупке!

ВкусВилл «Цветная капуста соцветия, замороженная» фото 1 ВкусВилл «Цветная капуста соцветия, замороженная» фото 2 ВкусВилл «Цветная капуста соцветия, замороженная» фото 3 ВкусВилл «Цветная капуста соцветия, замороженная» фото 4 ВкусВилл «Цветная капуста соцветия, замороженная» фото 5 ВкусВилл «Цветная капуста соцветия, замороженная» фото 6