Сыворотка Art@Fact Корректирующая сыворотка с цинком и ниацинамидом

Отзыв о Сыворотка Art@Fact Корректирующая сыворотка с цинком и ниацинамидом:
Что с ней, что без неё

28.10.2021

Достоинства

Не нашла.

Недостатки

Нет эффекта.

Отзыв

Здравствуйте!

Корректирующую сыворотку для лица с цинком и ниацинамидом от акне/прыщей, чёрных точек, угрей Art@Fact. , я заказывала в известном интернет-магазине.
У меня сухая кожа лица, на которой иногда появляются высыпания. Поэтому я и решила приобрести эту сыворотку.

Цена: 352 рубля.
Объём 30 мл.
Срок годности 2 года (1 год после вскрытия упаковки).
Страна-производитель: Россия, Московская обл. , г. Королёв, АО "Инвит".

Сыворотка рекомендована для лиц старше 20 лет с комбинированной и проблемной кожей.

Упаковка из картона цвета тёмной фуксиии, дополнительно обёрнута целлофаном.
Флакон выполнен из матового стекла белого цвета и имеет пипетку.

Когда определялась с покупкой и читала отзывы, обратила внимание на наличие внутри упаковки большой бумажной инструкции-вкладыша. Так вот в моей упаковке такой инструкции не было! Так что даже и не знаю что думать: то ли сыворотка подделка, то ли забыли вложить, а может наоборот вытащили при формировании заказа.

Входящие в состав ниацинамид (водорастворимый витамин B3) улучшает защитную функцию кожи, уменьшает пигментацию, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры. А цинк оказывает хорошее антисептическое, противоспалительное и подсушивающее действие.

Сыворотка по консистенции жидкая, прозрачная, без какого-то запаха.

Применение стандартное: очищаем кожу лица (я умываюсь гелем и протираю лицо тоником) и наносим сыворотку. Всё это проделываем 2 раза в день.
Производитель рекомендует применять сыворотку курсом в течение 2-х месяцев.

Как сыворотка наносится на лицо мне не понравилось, ощущение, что как-то тяжело. После впитывания на коже присутствует ощущение сухости и стянутости.
Никакого подсушивающего действия на высыпания сыворотка также не оказала.

Эффекта который обещает производитель я не увидела вообще.

Сыворотка Art@Fact Корректирующая сыворотка с цинком и ниацинамидом фото 1 Сыворотка Art@Fact Корректирующая сыворотка с цинком и ниацинамидом фото 2 Сыворотка Art@Fact Корректирующая сыворотка с цинком и ниацинамидом фото 3 Сыворотка Art@Fact Корректирующая сыворотка с цинком и ниацинамидом фото 4