ПИКОСУЛЬФАТ НАТРИЯ 7,5 МГ/1 МЛ

Отзыв о ПИКОСУЛЬФАТ НАТРИЯ 7,5 МГ/1 МЛ:
Хорошее средство

23.11.2021

Отзыв

Обратилась в аптеку с просьбой подобрать эффективное слабительное. Раньше пила таблетки с сенной, но они мне уже не помогают, видно организм к ним привык. Фармацевт предложила капли Пикосульфат натрия 7,5 мг/1 мл, производит российская компания Мирролла. Я раньше по назначению врача пила магний в каплях этой фирмы, эффект был, так что взяла не задумываясь. Тем более, что цена меня полностью устроила. За флакон 25 мл я отдала 165 рублей.
Средство пила перед сном, как написано в инструкции. Начала с дозировки в 20 капель, потом стала принимать по 25 капель. Пила лекарство не каждый день, чтобы не развивалось привыкание. Старалась правильно питаться, в рационе все время были свежие овощи и клетчатка. Эффект от капель был, причем без спазмов, резких болей.
По цвету Пикосульфат натрия 7,5 мг/1 мл – прозрачная жидкость, чуть желтоватая, без особого запаха. Вкус достаточно приятный, не горький, кисловатый. Можно даже не запивать ничем. Консистенцию стула не нарушило, просто нормализовало перистальтику кишечника. Его можно совмещать с другими лекарствами. Я например, пью еще таблетки от давления и варикоза.