Творог Балтком 9%

Отзыв о Творог Балтком 9%:
Хороший творог

01.11.2021

Достоинства

Упаковка; цена; вкус.

Недостатки

Портиться всегда до окончания срока годности.

Отзыв

Здравствуйте!

Творог люблю и старюсь есть его часто, хотя бы пару раз в неделю. Пришла к выводу, что далеко не каждый творог съедобен.
Но расскажу о съедобном - Творог Балтком 9%.

Упаковка узнаваемая. Если прошу мужа купить этот творог, говорю «Ну вот такой синий с мордой коровы». Ошибок ни разу не было.
Нравится что творог дополнительно завернут ещё в одну бумажную упаковку, так как творог влажный.

Средняя цена 70 рублей.
Масса 180 грамм.
Изготовитель: ООО «Балтком-Юни», Москва.
А вот производится творог в Брянской области. Вот если честно ничего не поняла. Кто всё-таки делает творог?

Творог 9% жирности, следовательно и калорийность у него не маленькая - 160 ккал на 100 грамм.

Радует состав, так как отсутствуют растительные жиры, а присутствуют только закваска и нормализованное молоко.

Творог имеет однородную структуру (зернистый творог мне не особо нравится).
Запах творожный, цвет белый.

Творог считаю вкусным и покупаю его часто.

Как ведёт себя этот творог в выпечке не знаю, так как для сырников беру творог других производителей.

У творога есть один значительный минус, не смотря на срок годности (две недели), творог до него не дотягивает и может издавать неприятный запах ещё дня за три до конца срока годности. И не важно была открыта упаковка или нет.
Открытую упаковку желательно съесть в течение 24 часов, в противном случае начинает портиться.

Поэтому моя оценка этому творогу - четыре.

Творог Балтком 9% фото 1 Творог Балтком 9% фото 2 Творог Балтком 9% фото 3