Книга "Внесите тела" Хилари Мантел

Отзыв о Книга "Внесите тела" Хилари Мантел:
Хороший исторический роман

07.11.2021

Достоинства

История, хороший стиль письма.

Недостатки

Не существенные.

Отзыв

В этой книге, второй в авторской серии, Хилари Мантел написала более короткий и плотный роман, чем его предшественник «Волчий зал», и он ничем не хуже! Я прочитала книгу за несколько дней и с нетерпением жду когда приступлю к третьей и последней части серии.
Больше всего лично мне понравилось - прекрасный стиль письма Мантел и ее мастерское создание и изображение главного героя сериала Томаса Кромвеля. История рассказывается в основном от третьего лица, но это всеведущий рассказчик, который иногда проникает в умы и мысли персонажей, поэтому мы иногда получаем точку зрения от первого лица. Этот стилистический прием еще больше усиливает сильные стороны романа в качестве хорошо написанного текста.
Как уже упоминалось выше, одно из главных достоинств данной книги - создание автором Кромвеля, исторической фигуры, о которой мы на самом деле мало что знаем. Ее интерпретация этого человека прекрасна и на многих уровнях достаточно полна.
Мне понравилось как плавно и лирично ведется повествование. Писатель прекрасный рассказчик.
Рекомендую любителям исторической прозы.