Автономный прожекторный фонарь Ritter (29127 5)

Отзыв о Автономный прожекторный фонарь Ritter (29127 5):
Функционал с ценою сила, но батарейки быстро ест...

07.11.2021

Достоинства

-невысокая цена;
-хороший СОВ и LED источник света;
-компактный и легкий, удобная рукоятка
-использование сменных батареек (купил и заменил в некоторых случаях).

Недостатки

-довольно прожорлив на батарейки-может и разорить;
-тонковат пластик, покрашенная часть (серебрянка) быстро царапается.

Отзыв

Доброго дня. Вот и дошли руки до следующего обзора, сегодня на обзоре у меня автономный источник света, а вернее прожектор под брендом Ritter модель или артикул (29127 5). Автономный прожекторный фонарь Ritter имеет следующие характеристики два источника света, а правильно будет сказано два режима работы:
1) 2 COB источника с мощностью 3 Вт и световым потоком 300Лм;
2) 1 LED мощностью 1 Вт и световым потоком 80Лм.
Питание прожектора производится батарейки трех батареек типа "AA" (пальчиковая R6;LR6;FR6) или аккумуляторов такого же типажа.
Заявленный класс защиты IP23, но думаю она выполнена не в полном объеме, так как следуя расшифровке имеет по механическому воздействию- "2" защита от негативного действия сторонних объектов диаметром более 12,5 мм, от касаний корпуса пальцами и гидро защите "3" это степень защиты от брызг, попадающих на устройство под 60⁰ углом, при этом угол наклона может меняться и такое устройство можно использовать под дождем.
Вот вроде и разобрались с характеристиками, а теперь о самом опыте использования данного прожектора. Сам прожектор довольно компактный, при этом может поместиться в боковом кармане куртки, правда это зависит и от куртки, в некоторые нельзя даже телефон положить....
Еще один критерий который меня подкупил-это цена, она по сравнению с другими аналогичными светильниками довольно низкая, так, как аналогичный других производителей практически на две-три сотни выше, для меня она составила всего 325 рублей без батареек, при этом других производителей доходила до 800 рублей, но здесь на вкус и цвет друзей нет...
А теперь о самом режиме работы.
-Фонарь может работать в режиме фонаря, сбоку имеется фонарик с отражателем, но при этом дужку рукоятки надо отогнуть, так как в собранном состоянии он перекрывает, а так же в дальнейшем заметил, что часть светового потока срезается с одной стороны, это конечно не критично, но эффект есть.
-Прожектор при этом работают два СОВ источника света, освещают довольно хорошо, но не далеко, особенно хорошо в закрытом пространстве. При этом дужка может выступать в качестве опоры, дужки для подвешивания и как фантазия позволит.
Что то касается элементов питания, в большинстве зависит от качества элементов, при использовании аккумуляторов данного типа так как количество нечетное много возни с зарядкой, тем более большинство зарядок заряжают их только парно и просаживает такие аккумуляторы прожектор довольно быстро, сейчас уже возникла идея переделать на литиевые аккумуляторы. А если покупать дюраселы или что то вроде этого по цене прожектор быстро отобъется по цене, как заряжаемый при активном использовании.
Что касается материала изготовлен полностью из пластика и даже красные демпфера тоже пластмассовые. Хотя был опыт работы с аккумуляторным прожектором из металла, у него демфера были резиновые, но у него и цена другая.
Думаю пора подвести итоги: прежде всего подкупило функционал и цена, но дальнейшая эксплуатация показала, что при активном использовании батареек на него не напасешься, но если его использовать не часто и поставить алкалиновые батарейки, некоторым хватает на пол года и даже на год, у моих знакомых есть такой опыт. Но в моем случае стоило бы взглянуть на аккумуляторный вариант. Как источник света, он вполне хорошо справляется. А нужен ли вам такой источник света, стоит хорошо взвесить все за и против. А решать полностью Вам.

Автономный прожекторный фонарь Ritter (29127 5) фото 1 Автономный прожекторный фонарь Ritter (29127 5) фото 2 Автономный прожекторный фонарь Ritter (29127 5) фото 3 Автономный прожекторный фонарь Ritter (29127 5) фото 4 Автономный прожекторный фонарь Ritter (29127 5) фото 5 Автономный прожекторный фонарь Ritter (29127 5) фото 6