Отзыв о Завод Schtandart:
Первая работа, обучение профессии

10.11.2021

Достоинства

Молодой коллектив, наставничество и обучение.

Недостатки

Нет автобуса до завода.

Отзыв

Устроился на Штандарт после 2 лет работы в совсем другой сфере. Про завод узнал от дальнего родственника. У него уже 6 лет тут отработано на линии. Предложил тоже попробовать, раз все равно уволился со старой работы. Пока я доволен. Работа сменная, простой назвать ее не могу. Особенно на этапе обучения тяжело было. Много информации надо запомнить. Люди опытные успевают в 2-3 раза быстрее все сделать, я черепахой себя ощущал. Но за 4 месяца в темп вошел, сейчас уже не уступаю по скорости многим старичкам. Коллектив молодой. Мало кто старше 40 лет. Это тоже мне нравится. Много общих интересов и в целом общаться с ровесниками проще и понятнее. Первое время на работу ездил из Шуи на автобусе. Очень неудобно было. Сейчас с коллегой договорился и он меня подвозит, бензин пополам оплачиваем. Так намного удобнее. Но все равно жалко, что нет автобуса, потому что из Шуи много наших тут работает. Оформляют по документам, все стабильно и спокойно. У меня было предубеждение перед заводом, что тут будут зарплату задерживать и премии делать не получится. Но мужики наши говорят, что с зарплатой проблем давно не было и для получения премии не завышают планку, все выполнимо. По условиям работы довольно комфортно. Есть душевые, кофе автомат, еду можно с собой из дома не брать, а на месте за адекватные деньги покупать. Форма рабочая новая и удобная. Пока что не было поводов пожалеть, что устроился.