Редуксин Форте

Отзыв о Редуксин Форте:
Осталась довольна полученным результатом от приема Редуксина

17.11.2023

Отзыв

Весь прошлый год я боролась с ковидом и когда порадовалась что плохое позади, врач выявил у меня диабет 2 типа. Мало приятного конечно, но надо как то с эим жить. Пока "ковидничала" привыкла много и часто кушать, а теперь это стало проблемой, от моих пищевых привычек скакал сахар, да и лишний вес тут был совсем не кстати. Врачом был назначен приём редуксина форте, на ближайшие полгода, с целью понижения концентрации глюкозы в крови, т. к одно из действующих веществ препарата - Метформин, а другое Сибутрамин - для подавления аппетита, с целью снижения веса.
Дозировка была назначена 850 мг + 10 мг, принимаю 1 раз в день. Перед началом приёма мои показатели сахара в крови составляли 16-18, вес 82 кг при росте 161 см. Помимо редуксина мне было рекомендовано придерживать правильного питания, исключить сладкое полностью и конечно же больше двигаться.
За первые два дня приема я почувствовала сильную сухость во рту, но день на четвертый она прошла, вместе с ней ушёл аппетит, теперь не то что кусочничать, обедать/ужинать то не особо хотелось, но понимала что из-за болезни мне необходимо питаться. Вот тут легко и вошло ПП в мою жизнью. Плюс моя работа заставляет меня много двигаться, так что и тут проблем не возникло. Со временем приема сахар снизился до показателя 6,8, а вес на 5 кг, и это за 3 месяца.