Игра " Гирьки" Монтессори

Забавные развивающие гирьки.

Безопасность
Внешний вид
20.11.2021

Достоинства

Игра Монтессори
Сделана из качественного дерева.

Отзыв

Выглядит интересно и забавно эта игра. Каждый раз охота что-то новенькое купить ребенку для развития и становления личности. Так вот эта игра и не осталась без внимания. Нужно уметь ставить эти гирьки. В набор входит 4 брусочка с гирьками-цилиндрами. У каждой гирьки свое место. Гирьки отличаются по размеру, по высоте, по объему. Цилиндры удобно брать ребёнку, так как они имеют ручки. Для начала необходимо предложить малышу один брусок и показать как гирьки вынимаются и вставляются. Когда ребёнок успешно освоит один – переходить к другому. Самый сложный способ игры – это одновременно достать гирьки из всех брусков и сложить их обратно. Играя с деревянными гирьками, дети научатся концентрировать внимание, воспринимать понятия объём, высота, размер предмета зрительно при этом будет развиваться мелкая моторика рук. Нам с дочкой тоже очень понравилась игра. По возрасту наверное подойдёт с года и до трёх, четырех лет. Иногда даже ребенок сам сидит играет. Соотношение цены и качество тоже удовлетворяет. Сделано из качественного дерева. Думаю что и на подарок можно купить! И смело рекомендую каждому родителю, бабушкам и дедушкам, нянечкам.

Игра " Гирьки" Монтессори фото 1