Мультфильм "Спирит непокорный" (2021)

Отзыв о Мультфильм "Спирит непокорный" (2021):
Ожидания превращаются в разочарования

Игра актеров
Декорации
04.12.2021

Достоинства

Труды художников аниматоров.

Недостатки

Проект паразитирует на ностальгии.

Отзыв

Как мне показалось, это скорее всего низкобюджетный анимационный мультфильм, так как видно с первого взгляда! вообщем не кем и не скрывается я бы сказал, что как бы... нишевый проект для стриминговых сервисов, но компании Dream Works это не помешало запустить по кинотеатрам, хотя в наших кинотеатрах и не такое увидишь. Это и понятно ведь цель каждой коммерческой организации, это заработать как можно больше денег. Некогда великая студия которая выпускала и выдавала по настоящему хорошие истории, берет свой старый шедевр и делает из него пустышку. Спирит 2002 года был самым как по мне крутым мультом с невероятным сюжетом, тонким посылом, классной музыкой пейзажами.
Компания имеющая у себя в загашнике интеллектуальную собственность пытаются впарить потребителям дичь спустя два десятка лет, вкладывая при этом минимальное количество усилий и отдавая на аутсорсинг мелкой студии у которой нет столько опыта работы с крупными проектами, но всё же плюс в этом есть! студия напомнила мне насколько мне нравилась старая часть мультфильма.
С сюжетом всё просто! есть девочка Лаки, которой всё запрещают она всё равно это делает попадает в смертельную опасность чуть ли не погибает, но ей попросту везёт (ведь она в переводе на русский "Визунья") и всё заканчивается хорошо. В старом фильме про жеребца который ни под кого не прогибается была аналогия о коренных народах борющихся за свою свободу и независимость, даже после всех ужасов которые они пережили, здесь же это сравнивают с девочкой подростка никого не слушать и вести себя так как ей хочется, типа спирит непокорный и она такая же. Ну а сцена прощания не вызывает тех эмоций что в оригинале фильма нулевых годов.
В общем это переиздание показалось странным и чем то не правильным как по мне, уверен компании и дальше будут эксплуатировать столь когда то замечательный анимационный шедевр, постепенно превращая его в что то не понятное и далеко забытое от настоящих истоков позабытых проблем общества. Возможно современной молодёжи поколения "Z" это и потянет.

Мультфильм "Спирит непокорный" (2021) фото 1 Мультфильм "Спирит непокорный" (2021) фото 2