Спрей для горла Solopharm "Ангидак"

Отзыв о Спрей для горла Solopharm "Ангидак":
Аналог Тантум Верде

09.12.2021

Достоинства

Приятный вкус, немного дешевле аналога, снимает несильное воспаление.

Недостатки

Тугая кнопка, эффект только на начальной стадии заболевания.

Отзыв

Заболеваниями горла мучаюсь с детства. В свое время родители послушали докторов и не стали удалять мне гланды, поэтому всю жизнь стоит мне выпить прохладной воды или промочить ноги, как надо бежать в аптеку за лекарственными средствами от боли и першении в горле.
Моего любимого лекарства не было в наличии и провизор посоветовал и разрекламировала мне спрей российского производства Ангидак. Цена в почти 400 рублей была совсем неотечественной.
На коробке нарисована девушка с пылающим красным горлом и я посчитала, что оно помогает даже при сильной стадии заболевания. Какой - то специальной информации на этой картонной упаковке не напечатано, лишь действующее вещество. Все в инструкции внутри.
Средство по оформлению флакона похоже на знаменитый Тантум верде и даже такой же примерно сладковатый вкус, что будет приятно детям.
Флакон с носиком удобный, но мне достался с несколько тугой кнопкой.
Что касается эффективности препарата, то я не почувствовала облечения с первого дня, поэтому пришлось применять более антисептические полоскания. Думаю, хорошо помогает на начальной стадии или легкой форме тонзиллита, но когда горло уже пылает - эффект слабенький.

Другие отзывы на Спрей для горла Solopharm "Ангидак"

09.12.2021 11:10
Он не просто похож на Тантум верде, а является его аналогом. Поэтому я бы не рекомендовала его покупать, очень часто люди жалуются, что дженерики не помогают или недостаточно эффективны. У меня все-таки к оригинальному итальянскому Тантум верде больше доверия.
11.12.2021 22:27   Пожаловаться
Agata37: Спасибо, учту. Лучше немного переплатить.