ВИТАМИН С 1200 МГ шипучие таблетки

Отзыв о ВИТАМИН С 1200 МГ шипучие таблетки:
А не проще ли принимать простые аскорбинки? ” Нет, вообще не

25.10.2022

Достоинства

Высокая дозировка, хорошо растворяется, вкус приятный, без излишней кислости – скулы не сводит.

Недостатки

Понятно, что дороже обычных витаминок – но это нормально.

Отзыв

Витамин С в нашей стране вообще чуть ли не средство номер 1 для сильного иммунитета. Прививается еще с молоком матери, и в прямом, и в переносном смысле. Но у меня всегда прямо рот сводило от слишком кислого вкуса. Понятно, что полезно, согласна, что даже вкусно, но ощущения адовые. Так что с детства старалась избегать приема аскорбинок. Да, неразумно, но родителям же не объяснишь, что неприятно. Короче, сразу росла хитрой) И старалась получать витамин С из продуктов.
А тут и коронавирус никуда не делся, и работа такая, что болеть точно не вариант. Спросила у знакомого врача, чем поддерживать иммунитет. Он мне, конечно же, витамин С посоветовал. Ну ему-то я уже понятно объяснила, что не мое это. Он чуть не посмеялся надо мной, говорит, что круглые кислые аскорбинки - уже прошлый век, что все продвинутые люди давно принимают С-шку в виде шипучих таблеток. Короче, объяснил мне мою недалекость и в аптеку отправил.
Купила вариант сразу на 1200 мг. Чтоб не мелочиться. Попробовала – на самом деле классный вариант. Таблетку в воде растворяешь – и пьешь приятный на вкус напиток. Кислинка в нем чувствуется, но она не резкая, а даже приятная. Плюс еще и вкус апельсиновый приятный. Не химозный, а прямо натуральный.
Желудок тоже принял хорошо. У меня на кислое бывает негативная реакция, но здесь все нормально, даже небольшого жжения ни разу не было. Во рту тоже не остается никакого постороннего чувства типа налета или чего-то. Таблетка растворяется быстро и без следа.
Дозировка тут на самом деле ураганная. И она вся в одной таблетке. Как представлю, сколько бы мне простых аскорбинок пришлось съесть, чтобы ее получить, - так сразу скулы сводит!
Плюс тут необязательно постоянно принимать. Можно курсами по 10 дней, чтобы дать организму пищу для его самостоятельной эффективной работы, и уже нормально.
Так что да, однозначно лучше обычных добавок с витамином С. Понятно, что цена значительно выше, но это плата за удобство и более богатый состав.