Средство для мытья посуды Fairy

Отзыв о Средство для мытья посуды Fairy:
Действительно хорошо отмывает...

02.01.2022

Достоинства

Экономичный расход, по сравнению с более дешевыми моющими средствами. Хорошо смывает жир. Хорошо пенится.

Недостатки

Аромата вообще почти нет, хотя чуйка у всех разная (но близкие подтвердили).

Отзыв

Привет. Я из того редкого типа людей, которые любят мыть посуду. Да-да! Я существую! Причем, это пришло не сразу... С постепенным развитием навыка "полного погружения" в какую-либо деятельность.  Ни для кого ни секрет, что многие женщины успокаиваются, отвлекаясь уборкой и т. д. Ведь даже банальное мытьё может иметь успокаивающий эффект, если превратить её во что-то вроде медитации, полностью сосредоточившись на "процессе".  Ввиду этого, не испытываю особого огорчения от отсутствия посудомоечной машины. Хотя еще лет пять назад очень хотела, ведь она значительно экономит время. В плане моющих не особо привередлива. В том плане, что не гонюсь за чем-то экологичным, диковинным или японским-корейским-вьетнамским. Хотя можно иногда, для разнообразия. Многие согласятся с тем, что средство для мытья посуды не должно иметь сильные отдушки. У Фейри они достаточно резковаты (с ромашкой - так это вообще фее), поэтому обычно его не покупаю. Да, с жиром Фейри справляется на "ура". Что же касаемо отдушек - уж очень они для меня резкие. А вот эко-средства, которые последние лет пять стали набирать огромную популярность, заполняя полки магазинов, не всегда отмывают так, как нужно. Так что обычно у меня моющих сразу несколько - лайтовые эко-варианты для несильных загрязнений и что-то вроде Pril или Fairy, которые хорошо отмывают жир. Обожаю яблоко, поэтому, увидев на полке Fairy яблоко не смогла пройти мимо. Приобрести можно в любом супермаркете,  Фейри есть практически везде. Цена без акции составляет 120-150 рублей, и на мой взгляд необоснованно завышена.  Берегите средство от детей, так как бутылочка будет для них весьма привлекательна! Шикарный дизайн! Наверно это главный фактор, из-за которого я положила товар в корзину. Первое, что смутило - как предоставлена информация потребителю. Состав я вообще сначала не обнаружила. Хотела взглянуть на него еще в магазине, но очень долго искала. Он вообще где-то в середине, всего пару строчек, вперемешку с киргизским языком. И оооочень мелким шрифтом. И что мы в нём обнаруживаем? АРОМАТИЗИРУЮЩИЕ ДОБАВКИ. Это новое название ароматизаторов? А, изготовитель указал, что их нет... Точно.  Ну тогда будем считать их за что-то другое... Таким образом, происходит игра слов. Лично мне по душе флаконы с дозаторами. Потому что неудобно каждый раз брать бутыль пенными руками, когда средство на губке заканчивается. Но никто не мешает перелить содержимое во флакон с удобным для Вас дозатором, так?  Текстура, как и полагается, достаточно густая. На губке средство смотрится уже прозрачным. Аромат еле уловим, так что можно действительно считать его натуральным. Поначалу даже показалось, что пена вообще ничем не пахнет. Хотелось бы более выраженного яблоко, если честно. Но мне главное - очищающие свойства. ВАЖНО! Так как Фейри состоит из ПАВов - всегда мойте посуду в перчатках! Иначе Вас ждёт неприятное тактильное ощущение в виде сухой кожи рук.  Да и сама хлорированная вода очень сушит. Пена образуется густая и пышная. Правда, не особо ароматная. Но у меня к отдушкам специфическое отношение, так что не расстроило. Хотя тех, кто ожидает освежающего запаха яблоко может разочаровать. Жир смывает отлично.  Что же касается экономичности: если брать одну ценовую категорию, не сказала бы, что Фейри намного превосходит тот же Pril или Aos. В расходе и очищающих свойствах для меня все они одинаковы. На горлышке имеется наклейка, указывающая на то, что Фейри концентрированней. Но я бы так не сказала... Изготовитель указывает, что Фейри хорошо моет даже в холодной воде. С незначительными загрязнениями, пожалуй. Но "жирную" посуду холодной не отмыть. И это логично, так как жир можно смыть только горячей. Очищает до скрипа, запаха на посуде после себя не оставляет, смывается хорошо. Можно было бы выпускать средство во флаконе с дозатором (это значительно удобней). Средство ввиду этого конечно подорожает, но ненамного, думаю. Даже мой муж моет посуду с удовольствием! Поэтому однозначно рекомендую к приобретению, любителям моющих средств фирмы fairy. А мы, в свою очередь, теперь планируем познакомиться и с другими новинками.

Средство для мытья посуды Fairy фото 1