Бриллиантовый зелёный (Viridis nitentis)

Бриллиантовый зелёный (Viridis nitentis) отзывы

4,7
22.05.2014

Классика

Отзыв: Бриллиантовый зелёный (Viridis nitentis) до сих пор используется даже в больницах. так-что это средство можно назвать классикой а не пережитком прошлого. отлично обеззараживает и помогает избежать осложнений.

03.07.2013

Лекарственная краска

Достоинства: Доступный.

Отзыв: Бриллиантовый зелёный (Viridis nitentis) относится к группе лекарственных красок, и из них он лучше всего нам всем знаком под названием зеленка. Незаменимое средство для лечения мелких ран и болячек, так как обладает долгим антибактериальным действием.

10.06.2013

Классика.

Отзыв: Ну кого из нас в детстве родители не мазали зеленкой? Не думаю, что такие люди вообще найдутся. Ведь раньше это было весьма распространенное обеззараживающее средство. Но несмотря на то, что сейчас развелось предостаточно подобных средств без цвета и запаха, зеленка все еще остается востребованной.

Зеленый, но здоровый

Достоинства: Отличный антисептик и подсушивающее средство за копецки.

Недостатки: Плохо отмывается.

Отзыв: Зеленка (проще говоря) отличный антисептик и подсушивающее средство. Прыщички, ссадины - она от всего поможет, разве что пощипывает при нанесении. Это средство наше спасение при дочкиных неприятностях, так как ей очень нравится красить все палочкой, смоченной в зеленку, остальные подобные препараты она не воспринимает за лечебные и даже боится. Так что в процессе такой зеленой игры и залечиваем ранки.

Отличный антисептик

Отзыв: Разбитые коленки и всякие ранки не страшны с зеленкой) И мы в детстве бегали в крапику зеленые и наши дети тоже самое) Это средство просто не заменить ничем) Доступное по цене! А то что не отмывается, водкой или спиртом потрите хорошенечко и все отойдет с кожи).

07.07.2013

Жидкий изумруд

Достоинства: Антисептический эффект.

Недостатки: Трудно смыть.

Отзыв: Зеленка - это верное средство для обеззараживания ссадин и порезов. Единственный и самый главный минус - это ярко-зеленый изумрудный цвет, который будет оставаться на коже дни, а то и недели. А уж если случайно испачкаете зеленкой волосы, то их придется только остригать. Я все равно предпочитаю антисептические средства без настолько ядреных окрашивающих свойств.

14.11.2018

Хорошо заживляет раны

Достоинства: Быстрый процесс заживления.

Отзыв: Зелёнка- всеми знакомы с детства антисептик. К нему я отношусь только положительно, так как где бы я не поранился или не порезался, всегда придёт на помощь зелёнка. Много всяких болячек она заживляет. Эффект от её действия на процесс заживления очень быстрый.

30.01.2015

Должна быть у всех

Достоинства: Хороший антисептик.

Недостатки: Остаются следы.

Отзыв: Бриллиантовый зеленый или зеленка должна быть в аптечке у всех, у нас по крайней мере есть и я считаю ее незаменимой вещью. Отличный антисептик. Когда я родила дочку, нам в роддоме обрабатывали пупочек зеленкой, точно так же мы проводили эту процедуру и дома. Отличный антисептик проверенный временем.

04.10.2014

Средство первой помощи при ранах.

Достоинства: Распространено в продаже в аптеках. Надежное и недорогое.

Отзыв: Это средство от ран очень распространенное. Мы всегда используем его для обработки. Например, я своему новорожденному сыну обрабатывала пупочек, чтобы лучше зажил. Зелёнка практически не пахнет. Хорошо наносится ватной палочкой и быстро высыхает. Практически не пачкается. Еще хорошо ей обрабатывать швы после операций. Например, в том же Перинатальном центре обрабатывали швы медсестры девочкам после Кесарева сечения. Тоже швы не гноятся и быстрее зашивают. А также ссадины и царапины обрабатывала… Читать далее

28.06.2013

Не заменим

Достоинства: Цена, качество, действенность.

Отзыв: С самого детства этот антисептик спасал нас от порезов и царапин, прошло много лет, а зелёнка так и осталась незаменимой для активных детей и не только. Щиплет не сильно, зато весёлый зелёный цвет воспринимается как весёлая игра, но если есть желание без особых проблем смывается спиртом.

14.06.2013

Нужное средство

Отзыв: Это лекарственное средство издревле является наиболее нужным препаратом в каждой домашней аптечке. Оно всегда необходимо не только в домашнем обиходе, а также на даче, в поездке, в походе и везде где возможна травма наружных кожных покровов. Рекомендовано использовать и детям и взрослым.

05.06.2013

Спасает!

Достоинства: Хороший антисентик.

Отзыв: Бриллиантовый зелёный (Viridis nitentis) всегда просто прекрасно меня спасала и выручала как антисентик. немного щиплет, но терпимо. имеет насыщенный бриллиантовый цвет. Ребенку тоже нравится когда мажу ей ранки - как будто бы красками рисуем на теле. минус это то что смывается плохо.

Дешёво и по-русски

Достоинства: Дешевизна, Действенность.

Недостатки: Отмывается ну очень сложно.

Отзыв: Бриллиантовый зелёный, или же "Зелёнка", известное всем детям в нашей стране средство от всего - помажь - пройдёт! Помимо мистических свойств, "зелёнка" - краситель (вот почему так плохо отмывается), обладающий антисептическими свойствами. Самый народный и действенный препарат!: ).

Отзывы на Бриллиантовый зелёный (Viridis nitentis) в категории Лекарства.