Умные часы Samsung Galaxy Watch4

Отзыв о Умные часы Samsung Galaxy Watch4:

11.05.2022

Отзыв

Всем привет. Приобрёл часы по предзаказу (подарок беспроводная зарядка) и даже получил кэшбэк = )
Скажу сразу, что-то могу забыть написать, поэтому если у вас останутся вопросы – готов на них ответить в комментариях.
Часы я купил galaxy watch 4 classic 46мм серебристого цвета.
На руке часы сидят комфортно, ремешок приятный на ощупь. Безель очень приятно крутится, форма кнопок удобная.
У часов есть куча датчиков. Особо в подробности впадать не буду, но то что можно измерить себе давление – это прикольно =) Замер ЭКГ тоже прикольно. ЭКГ прилетает на телефон и можно даже графики посмотреть.
Часы измеряют пульс, кислород в крови, слушают ваш храп ночью (если он есть) и записывают его = )
Gps работает хорошо, после прогулок можно посмотреть карту и ваш маршрут по которому вы ходили. Во время прогулок измеряется пульс (кислород в крови не уверен что измеряется, внимания не обращал). Также если на телефоне запустить навигатор от гугла, то можно перекинуть маршрут на часы и телефон можно спокойно убирать в карман, экрана часов вполне достаточно для того чтобы смотреть когда и куда нужно повернуть.
На часы можно загрузить музыку, делается это через приложение которое вы скачаете после подключения часов к телефону, вы можете сами указать какую музыку часам можно взять с телефона, это прикольно.
Также можно играться с циферблатами и устанавливать их под себя.
Я измерял состав тела, прикольно что есть такая функция, точно ли она делает замеры я не скажу, скорее да чем нет.
Часы умеют следить за вашим сном записывая ваш храп (если он есть), так же часы записывают показания кислорода в крови + пульса. Спать с часами удобно, но желательно чтобы голова не лежала на часах, даже через подушку часы легко ощущаются.
Ещё момент, который возможно кому-то будет полезен, часы не греются когда находятся на руке. У меня телефон тоже от Samsung s версии, он иногда может нагреваться даже в состоянии покоя и это странно…
Часы можно заряжать от телефона беспроводной зарядкой (проверил) + да и в общем то часы заряжаются беспроводной зарядкой.
Кнопки нажимаются классно, безель очень приятный, звуки издаёт очень приятные, не знаю как объяснить, но крутить мне его нравится = )
Сенсор на часах прикольный, функцию с увеличением чувствительности ещё не юзал, возможно зимой для перчаток буду включать иногда. Экран приятный, плавный, смотреть туда нравится = )
Из недостатков – нужно часто заряжать. В целом на 1 день их хватит, я думаю что и 2 они могут работать (но рисковать не хочется) . Заряжаю часы раз в день. Из настроек ничего не отключал особо, отключаю иногда gps и nfc, блютуз работает постоянно (часы подтягивают названия роликов и песен с приложений).
По поводу nfc, иногда оплата не проходила, карта не считывалась, но кассиры говорили что это не проблема часов, а проблема терминала, так что в теории платят они нормально = )
С часов можно звонить (слышно и меня слышат хорошо, общаться можно спокойно), они принимают настройки с телефона и отправляют их на телефон, если какую то функцию включить на часах. К примеру «Не беспокоить».
Как-то так. Возможно я что-то забыл сказать, жду вас в комментариях, отвечу на ваши вопросы. Спасибо за внимание =).