Карандаш для губ Bourjois Lèvres Contour

Отзыв о Карандаш для губ Bourjois Lèvres Contour :
Очень красивый оттенок))

22.01.2022

Достоинства

Красивий цвет. Красивый оттенок. Мягкий. Мягкий и стойкий. Не сушит губы. Хорошо наносится.

Недостатки

Быстрый расход. Нет точилки. Неэкономичен. Проблема с заточкой.

Отзыв

Всем привет! С каждым годом мои губы начинают терять натуральный яркий пигмент. Они становятся более бледными, особенно по утрам. Я уже молчу о том, как они выглядят на морозе. Теряется контур, красивая розовинка, появляются фиолетовые пятна. Поэтому я всё чаще использую карандаши в натуральных оттенках. Они позволяют мне реконструировать натуральную форму губ и сделать контур более ярко выраженным. Не так давно в моей косметичке появился новый карандаш. И буквально после первых же применений он стал моим любимым. А всё благодаря шикарной жирной текстуре и красивому оттенку. Знакомьтесь, Bourjois Lèvres Contour! Мой оттенок - 02 Cotton Candy. Нежное покрытие, комфортная консистенция, отсутствие сухости на губах - все это только часть безусловных преимуществ данного карандаша. Конечно, не обошлось и без минусов, но об этом поговорим детально! Французская компания Bourjois представляет вашему вниманию новую серию карандашей для губ, которые обеспечивают точное нанесение. В линейку входят 12 роскошных оттенков карандашей, которые максимально подстраиваются под любые цвета помады Bourjois. Благодаря нежной кремовой текстуре, это средство наносится легко и быстро, идеально повторяя контуры губ и оставляя за собой линии насыщенного цвета. При нанесении продукт обеспечивает ощущение комфорта и заботливый уход нежной коже. Формула средства обогащена маслами карите и виноградной косточки. Активные компоненты продукта увлажняют нежную кожу, насыщают ее полезными веществами и оказывают на покров смягчающее действие. Контурный карандаш для губ от Bourjois отличается особой стойкостью. Средство на протяжении длительного времени не растекается и не смазывается, улучшая эффективность губной помады и позволяя декоративному покрытию дольше сохранять идеальный вид. Объем: 1.14 гр
Сделано в: Чехия
Страна ТМ: Франция
Цена: 337 руб
Состав:
Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, HydrogenatedVegetable Oil, Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, HydrogenatedPalm Glycerides, Rhus Succedanea Fruit Wax, Tocopherol, Methylparaben, Propylparaben, Ascorbyl Palmitate, CamelliaSinensis Leaf Powder, Rosa Gallica Flower Powder [+/- (MayContain): CI 12085 (Red 36), CI 15850 (Red 6), CI 15850 (Red7), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 15985 (Yellow 6 Lake), CI 17200 (Red 33 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 45380 (Red 22 Lake), CI 45410 (Red 28 Lake), CI 47005 (Yellow 10 Lake), CI 73360 (Red 30 Lake), CI 75470 (Carmine), CI 77019 (Mica), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77491, CI77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77891 (Titanium Dioxide) ]
Дизайн: Ничего особенного, обычный деревянный карандашик. Точилки нет, крышечка обычная. Но хочу отметить, что внешний цвет карандаша почти полностью совпадает с оттенком грифеля.
Аромат: Карандаш имеет классический аромат дорогой косметики для губ: немного пудровых нот и запах дерева. Не раздражает, не держится долго под носом.
Оттенок: Как я уже упоминала выше, у меня это 02 Cotton Candy. При первых затестах на руке он показался мне слишком кукольно-розовым. Но на губах он выглядит очень красиво, совсем по-другому. К слову, это один из самых популярных оттенков серии. И не зря. Ведь он дарит эффект натуральных розовых губок, прям как в юности. Такой идеальный baby-pink. Главное - не наносить слишком плотно, тогда действительно можно переборщить.
Консистенция: То, за что буду и ругать, и хвалить. Карандаш имеет очень жирную текстуру, поэтому грифель очень мягкий даже при низких температурах. Он почти не держит острую форму и сразу после заточки становится тупым. А заточить его - ещё одна большая проблема! Это почти нереально сделать, даже если у вас крутая точилка. Кончик просто отваливается, гнётся и т. д..
Таким образом расход увеличивается в разы. Карандаш становится значительно короче за считанные недели.
Bourjois Lèvres Contour буквально плавится от тепла кожи, поэтому иногда может оставлять слишком много пигмента на губах. К счастью, карандаш также очень легко и просто распределяется и его всегда можно растушевать (даже пальчиком). Ещё один очень странный момент: чем тоньше слой Lèvres Contour, тем лучше он держится на губах.
Позитивный момент в том, что такая плотная жирная консистенция не может сушить губы. Это действительно так! Bourjois Lèvres Contour не приносит дискомфорта в процессе носки и не влияет на состояние слизистой. Нанесение: За счёт того, что оттенок у данного карандаша очень нежный, я позволяют себе иногда немного выходить за натуральных контур губ. Наношу не плотно, растягиваю цвет от края к слизистой. Получаем матовый финиш. Да, он немного подчёркивает рельеф губ, но так делают почти все матовые текстуры. Скажу честно, я не фанат таких приглушённых финишей. Мне нравится эффект блестящих, влажных губ. Именно поэтому я наношу поверх обычный прозрачный блеск или гигиеническую помаду. И вот только тогда Bourjois Lèvres Contour проявляется во всей своей красоте. С большого расстояния и вовсе кажется, что на губах нет карандаша, а только блеск. Губы смотрятся очень натурально и сочно, цвет очень натуральный, но в то же время сексуальный. Стойкость: Средняя. Если ничего не пить и не есть, тогда у вас будет 3-4 часа идеального покрытия. Но Bourjois Lèvres Contour имеет уникальную способность оставлять пигмент на губах даже после плотного обеда или ужина. Губы всё равно выглядят розовыми, они не потеряли оттенок, цвет не сходит с кожи кусками. Как будто на губах был не карандаш, а тинт. Выводы: Планирую приобрести ещё несколько оттенков карандаша Bourjois Lèvres Contour. Даже с учётом всех минусов, я ставлю 5 за приятную текстуру, красивый оттенок и стойкость тинта. Мой цвет 02 Cotton Candy не подвёл меня. Это один из самых нежных, но в то же время сексуальных оттенков. Он позволяет вернуть губам былой нежно-розовый оттенок, отлично подчёркивает контур, при этом смотрится очень натурально, особенно в дуете с прозрачным блеском. Однозначно рекомендую!