ЖК Tau house (Уфа)

Отзыв о ЖК Tau house (Уфа):
Всё под рукой за доступные деньги

27.06.2022

Достоинства

Удачная инфраструктура на территории ЖК, поблизости все необходимые учреждения и лес, светлые квартиры.

Недостатки

Лес скорее всего будут застраивать дальше под ЖК.

Отзыв

Когда мы продали старую квартиру и оказались на руках с первоначальным взносом для новой, у ЖК Tau House как раз открылась третья очередь продаж. С ГК Садовое Кольцо мы на тот момент ещё не были знакомы, поэтому прежде чем вложить деньги в квартиру у этого застройщика, изучили информацию. Ребята, как впоследствии выяснилось, вполне надёжные — много чего строили в столичных городах, много что достраивали. К тому же первая, вторая и даже наша третья очереди, как мы знаем, свои квартиры получат раньше обещанного срока на целый год. Это сильно подкупило.
Планировки весьма удачные даже у студий, но мы смотрели квартиры с большим метражом, т. к. планировали переезжать сюда на постоянку, планировать детей и далее по списку. Ценник, несмотря на то застройщик московский, на квартиры вполне лояльный. Я бы сказала, что цена соответствует качеству, если верить шоуруму в офисе продаж, который мы видели. Просторные, светлые квартиры — есть где развернуться. Ну и в перспективе территория и инфраструктура обещают быть интересными — от специальных помещений для хранения колясок, велосипедов, самокатов до открытых террасах на крышах. Школы и садики, правда, не предусмотрены, но их и в округе хватает, поэтому не проблема. Просто рады, что эти средства, которые могли бы уйти на образовательные учреждения, которых и так имеется в достатке за пределами ЖК, ушли на облагораживание самой территории и создание общественных пространств для жителей.
Территория, где застраивается ЖК, весьма удачная, поэтому, думаю, в обозримом будущем здесь будет не единственный ЖК и территория леса может значительно сократиться. Вряд ли застроят весь, но всё равно немного обидно. В остальном никаких претензий, ждём, когда и до третьей волны дойдёт очередь получать ключи.