ЖК Tau house (Уфа)

Отзыв о ЖК Tau house (Уфа):
Жить в квартире из голливудских фильмов

09.08.2022

Достоинства

Продуманная инфраструктура двора, все удобства под одной крышей, надёжный московский застройщик.

Недостатки

Отзыв

Это как раз про жилой комплекс Tau House в Уфе. Когда только увидели с супругой проект, что планировалось построить, как это будет выглядеть, какие развлечения для жителей ЖК предложит Садовое Кольцо, сразу стало понятно, что следуют продавать нашу квартиру в центре и переезжать. Да, не центр, до центра километров 5-6, но во-первых, на машине это не так много, во-вторых, выбирая между огромной квартирой в старом фонде в центре и новой, довольно большой квартирой в только отстроенном ЖК с видами на город — по-моему, выбор очевиден.

Нам был важен тот факт, что территория у ЖК планировалась закрытая. Мы как раз планировали ребёнка, поэтому хотелось бы быть спокойными, когда будем отпускать играть во дворе. Кроме того, у нас имелась на тот момент собака (до сих пор имеется). И для детей, и для собак, и для велосипедистов у ЖК имелись все нужные удобства: крытая стоянка для тех самых велосипедов, колясок и даже место, где можно помыть им колёса, а собаке — лапы. Поэтому деньги мы вложили сразу, как открылись продажи, предварительно продав старую квартиру и съехав на время в загородный дом к родителям (оба работаем удалённо). А ГК СК просто спасибо, что на целый год раньше заканчивают строительство, потому что пускай мы оба на удалёнке, но ездить в гипермаркет по выходным за продуктами всё равно выматывает.