Ароматическая свеча Ив Роше / Yves Rocher

Отзыв о Ароматическая свеча Ив Роше / Yves Rocher :
Думаю, это отличный подарок)))

29.01.2022

Достоинства

Прекрасно пахнет.

Недостатки

Отзыв

Приветики!) Традиционно, к новогодним праздникам бренд Ив Роше выпустил несколько ароматизированных линеек средств для тела и свечи к ним. Мне удалось в живую потестить все в бутике марки и определиться с выбором на месте. Апельсин в шоколаде совершенно не зашел, а вот Лакомая ежевика оказалась поистине лакомой и приятной. Свеча продается в картонной коробке, внутри собственно и находится стакан. Изготовлен он из стекла приятного фиолетового оттенка. Так, видимо, производитель обозначил ежевику. Апельсиновая свеча стоит в оранжевом стакане. Вес продукта- 70 грамм. Миниатюрная свеча, прям малышка совсем. По габаритам напоминает самые маленькие свечи от бренда Yankee candle- они тоже выглядят как миниатюры или пробные варианты полноценных свечей. Кстати, я не нашла уточнения, указан ли там вес нетто или брутто? Внешняя поверхность стакана матовая, не собирает отпечатки и совсем не бликует. Мне такое решение нравится гораздо больше маркого глянца. Состав на коробке не фигурирует. Какой конкретно воск использовался при создании этого творения я так и не поняла. Если верить производителю- это смесь растительного и минерального восков. Фитиль здесь один, размещен по центру свечи. Он тонкий, но при горении пламя прогревает всю поверхность воска и плавится он равномерно. Потрескивания и копоти нет. Воск однородный, на его поверхности и в массе нет крупинок и рыхлости. Выглядит плотным и цельным. Плавясь слегка желтеет, но при обратном застывании снова становится чисто белым. Аромат свечи можно уловить уже от закрытой коробки если приблизить нос максимально близко. Поначалу кажется, что пахнет теплой ванилью и чем-то сладким. И лишь глубоко и вдумчиво вдыхая, можно различить обещанную ежевику. Она тут явно не солирует, прямо- таки ягодным ароматом вся эта композиция не обладает. В первую очередь, ощущается именно сладость.

Я не являюсь фанатом сладких ароматов, но конкретно это моему носу оказался приятным. Очень уютный и спокойный запах, как кашемировый плед, потрескивающий огонь в камине и домашнее варенье. Ассоциаций с лесом и натуральной ежевикой у меня нет, а уж как она пахнет я знаю, на садовую совершенно не похожа. Мне нравится, что запах ощутим в процессе горения свечи( а то есть свечи, где отдушка чисто номинальная и дальше сантиметра от поверхности воска не распространяется), но при этом не забивает собой все пространство. Аромат быстро распространяется и благодаря своей легкости не вызывает неприятие. Просто вхожу в помещение и чувствую приятный теплый запах, который становится отличным дополнением уютных вечеров перед компом). С ним становится веселее. Назвать запах прям химозным не могу, как и супер натуральным. Это такой приятный носу середнячок, не вызывающий отвращения и скорее настраивающий на позитивный лад при контакте. Свеча хоть и крохотная, но запах распространяет отлично. Ее вполне хватает для комнаты 20-25 кв/м. Горит слабо и практически не освещает. Выполняет чисто декоративную и ароматическую функции. При желании, можно просто поставить в шкаф с бельем и ни разу не зажигать, ароматизация получается очень нежная и тонкая. Часто практикую такой способ с многими ароматизированными свечами. Свеча рассчитана почти на сутки непрерывного горения. Не сказать, что очень уж много, но с учетом ее массы получается привычный расход. Все мои свечи обычно выгорают за пару дней активного жжения, на месяцы я их не растягиваю. Зажигаю свечу на пару часов в день, чтобы добиться устойчивой ароматизации и просто для красоты). Это что-то вроде релакса после трудного дня и своеобразный способ забыть о серости за окном в холодные дни. Вот у нас сейчас воет ветер и в целом стало холоднее, а желтенький огонек свечи и ее сладковатый ягодный аромат греют душу, расслабляют и успокаивают. За два- три часа непрерывного горения стакан нагревается, но не на столько, чтобы можно было обжечь пальцы. Крышка производителем не предусмотрена, я просто задуваю свечу, стараясь сильно не дуть на расплавленный воск. Уже имею опыт разбрызгивания красного парафина на белое напольное покрытие и свои волосы, поэтому лучше перебдеть))). Запах ощущается еще минут сорок после затухания свечи. Вполне прилично, но это с учетом закрытых окон и слабой циркуляции воздуха в помещении. Очиститель воздуха вытягивает весь аромат за пару секунд, так что я их не сочетаю вообще. Воск плавится равномерно и выгорает так же, не оставаясь на внутренних стенках стакана. В общем, эта свеча мне очень понравилась, я даже не ожидала. У меня большой опыт взаимодействия с разными пахучками для дома и могу сказать, что эта одна из лучших с учетом стоимости, веса и качества. В оставшийся стакан буду теперь ставить малютки от Yankee Candle весом 49 г. СПАСИБО, что читаете! Рада, если отзыв Вам оказался полезен.