Мазь глазная Ursapharm "Декса-Гентамицин"

Отзыв о Мазь глазная Ursapharm "Декса-Гентамицин":
Хорошее средство

04.02.2022

Достоинства

Быстрый эффект, хорошая цена, сделано в Германии.

Недостатки

Отзыв

Эта мазь спасла меня когда - то очень давно от травмы глаза, вызванной самым банальным попаданием песка в глаз при ветренной погоде. Песчинка видимо была с острым зазубренным краем, которым буквально впилась мне в слизистую. Что я только не делала - промывания, закапывания тауфона и таурина, даже мазала глаз соком луком, чтобы увеличить слезоточение и вымыть ее. Но "посторонний предмет" сидел в глазу крепко. Обратилась к офтальмологу, который вытащил осколок песка и он сказал купить в аптеке Декса-Гентамицин мазь именно для глаз.
Произведена она в Германии, что уже вызывает доверие. Тюбик крошечный металлический объемом 2.5 граммов - глазные средства обычно все миниатюрные. Есть очень удобный длинный тонкий наконечник, необыкновенно удобный для применения средства.
По консистенции она достаточно густая, но выдавливается нормально. Цвет белый, запаха нет ярко выраженного.
По составу это антибиотик плюс гормональный препарат, очень действенные составные части, поэтому помогла мне необыкновенно быстро - ушла боль, спал отек и краснота буквально через три дня без особого дискомфорта.
Замечательная мазь.