Телефон ZTE Blade L9

Отзыв о Телефон ZTE Blade L9:
Недорогой смартфон, компактный и удобный.

Функциональность
20.02.2022

Достоинства

Смартфон симпатичный и компактный, его диагональ всего пять дюймов, для современных смартфонов это довольно скромно, зато в любой карман он умещается без проблем. Постоянной памяти у него 32 Гб, для повседневных приложений этого объёма вполне хватает. Я, например, всегда удаляю неиспользуемые больше трёх месяцев приложения. Есть поддержка арт памяти до 128 Гб, но я не представляю для чего такой объём этому смартфону, только если коллекцию музыки или видео хранить.

У телефона есть Glonass, GPS, так что иногда я его в качестве навигатора использую, если основной смартфон садится. Аккумулятор у него хоть и скромной ёмкости, всего 2000 мАч, но сутки штатной работы спокойно вытягивает. Установлен на Блейде 11 Андроид, правда адаптированный для аппаратов с 1 Гб оперативной памяти, учитывайте это при установке приложений.

Недостатки

Всего один гигабайт оперативной памяти. Но если им грамотно распоряжаться, то вполне хватает.

Отзыв

На работе начальство приобрело мне этот смартфон для служебных нужд. Кроме звонков, я ещё пользуюсь мессенджерами, электронной почтой и некоторыми более специфичными приложениями. Иногда пользуюсь его фотокамерой, если надо расписание магазина сфотографировать или приёмные часы врачей. Основная камера тут на 8 мегапикселей, а фронтальная на 5, качество оптики выше среднего на мой взгляд, но более точно не скажу. По качеству связи нареканий к нему нет, интернет хорошо ловит, и слышимость во время разговора отличная.