Ноутбук Toshiba Satellite

Отзыв о Ноутбук Toshiba Satellite:
Неплохой "домашний ноут"

03.12.2012

Достоинства

Отличная начинка за свою цену. Тут и Core i3 и гигабайт видео, и 4 гига оперативки, и жесткий диск на 500 гб. В результате, получаем отличную замену стационарного компьютера справляющуюся как с Full HD видео, так и с игрушками (Diablo 3, Dishonored и Deus Ex HR идут без тормозов и лосей на максимальных насройках).

Недостатки

Материалы корпуса... Пластик отвратный, по ощущениям очень хрупкий. Прогибающаяся клавитура меня лично просто пугает (я честно боюсь ее от души нажимать, вдруг продавлю). Внешний вид, твердая 3, дешево и сердито. Отдельное нарекание к клавиатуре (кроме прогибов), расположение левого шифта, который размером меньше контрола и рядом с ним \.. Промахиваешься регулярно, а так как я печатаю в слепую, мучаюсь потом все эти \-ши затирать... Ну и феноменальная клавиша FN, которая работает всегда (нажимай, не нажимай), благодоря которой невозможно нажать Alt+f4 (вместо выключения системы, выключается тачпад).

Отзыв

В целом, советую тем, кто хочешь домашний ноутбук. Все проблемы с клавиатурой решаются элементарно, достаточно подсоединить к нему по USB любую клаву и вуа-ля, никаких проблем с печатью и странными шифтами. По поводу качества материалов, осознанная жертва, в пользу цены. Так как сейчас я пользуюсь им в качестве настольного ПК, свои деньги оправдывает.