Книга "Гувернантка для герцога" Тесса Дэр

Отзыв о Книга "Гувернантка для герцога" Тесса Дэр:
Забавно, но не более

05.03.2022

Достоинства

Есть крупицы юмора, неплохие персонажи.

Недостатки

Сюжет.

Отзыв

Сейчас в связи с событиями в мире хочется читать что - то легкое и незатейливое и вспомнилась начатая серия книг Встреча с герцогом. Решила прочесть вторую, оказавшуюся несколько хуже первой, которой поставила в свое время пять баллов.
Это было милое, легкое чтение.
Юмор все еще присутствует. Но диалоги были далеко не на должном уровне, ни в интеллектуальном, ни в саркастическом отношении.
Честно говоря, сюжет был странный от начала до конца. Я не могу точно указать, каким историческим контекстом это должно было быть (я думаю, что подразумевался 1817 год), но оно определенно не было установлено ни в одну из ранее существовавших земных эпох.
Персонажи показались мне не такими уж плохими, просто нужно было немного подтянуть сюжет и подправить, чтобы поднять оценку романа хотя бы до четверки, как в первой. Да, было несколько теплых "пушистиков", но персонажи и сюжет оказались слишком поверхностными для меня. За исключением Миллисент и ее многочисленных болезней, казалось, что все представлено в черно-белом цвете, а не в обычной цветастой гамме данного автора.
Однако, все еще забавно.