Автомобиль Hyundai Sanato, 2022 г.

Отзыв о Автомобиль Hyundai Sanato, 2022 г.:
Hyundai

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
13.04.2022

Достоинства

Много.

Недостатки

Отзыв

Популярность нашей Hyundai Sonata N Line 2021 года уступила

Зимняя погода, вероятно, виновата в сокращении накопления пробега Hyundai.

Обновление на 10 000 миллионов

Переднеприводная линия Hyundai Sonata N Line 2021 года, которая присоединилась к нашему долгосрочному автопарку в конце прошлого лета, в среднем составляла примерно 2300 миль в месяц в течение первых трех месяцев на нашем попечении. Однако, как только наступил ноябрь и стандартные всесезонные шины N Line были заменены на комплект шин Pirelli P Zero Winter, накопление пробега замедлилось примерно до 1000 миль в месяц. Поскольку многим из нас нравится управлять семейным седаном Hyundai, ориентированным на производительность, это не наш первый выбор, когда снег окутывает наши местные магистрали.

Это учитывая, что зима в Мичигане, как правило, сокращает количество длительных поездок, которые совершают наши сотрудники. Полноприводные альтернативы в нашем автопарке, такие как наш газовый Ram 1500 TRX, в последнее время получили гораздо больше любви. Линия N, с другой стороны, набирает мили такими же темпами, как и наши среднемоторные Corvette Stingray и заднеприводные BMW M3. Но может ли затишье нашей Сонаты также проистекать из-за того, что мы замерзли до чрезмерного вращения колес, твердой езды, а иногда и неуклюжей автоматической коробки передач с двойным сцеплением? Все три вопроса были упомянуты в его журнале с момента нашего последнего обновления, хотя контекст этих комментариев не был полностью негативным.

Еще до того, как мы зарегистрировались на 40 000 миль с самым мощным передним приводным седаном Hyundai, который когда-либо производил, мы знали, что этот автомобиль имеет тенденцию крутить и вращать передние шины. Любите или ненавидите, эту черту следует ожидать, когда только передняя ось линии N должна выполнять как рулевые обязанности, так и использовать 290 лошадиных сил и 310 фунтов крутящего момента от 2,5-литрового турбо-четырех. Ощущение может быть развлекательным или утомительным, в зависимости от расположения пилота и сценария вождения. "Ускорение с любой настоящей изюминкой требует танца правой ногой, но, тем не менее, это весело", - написал дорожный воин Джейкоб Куровицки. Иногда он был менее увлечен восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая иногда спотыкается на низких скоростях, но в остальном работает быстро и точно.

Заместитель редактора руководства покупателя Рич Цеппос считает, что резиновые выходки Sonata N Line были бы менее неприятными, если бы у него был дифференциал с ограниченным скольжением. Электронный дифф является стандартным оборудованием на более спортивных моделях Hyundai Elantra N и Veloster N, так почему бы не сделать эту такую же мощную сонату? По словам Hyundai, это потому, что это не полномасштабная модель N, как эти два других автомобиля, но мы все еще думаем, что она заслуживает обновления. Довольно жесткая поездка линии N также разделила наших сотрудников на то, является ли установка этого автомобиля слишком агрессивной для объемной модели. Некоторые водители сочли поездку неудобной, в то время как другие сравнивают ее застегнутое поведение с нашим дорого вывезшим долгосрочным BMW M340i 2020 года. Цеппос склоняется к последнему мнению: "Поездка всегда кажется прерывистой в течение первых нескольких миль, но мое внутреннее ухо привыкает к этому, и до конца поездки все в порядке".

Как один из двух сотрудников, которые недавно взяли Sonata N Line в более длительное путешествие, Ceppos похвалил свою отличную функцию центрирования полосы движения, часть полуавтономного режима привода Hyundai под названием Highway Driving Assist. Наши путешествия также помогли сохранить среднюю экономию топлива линии N на 27 миль на галлон, что соответствует комбинированной оценке Агентства по охране окружающей среды. Аналогичным образом, предыдущее испытанием другой линии Sonata N на нашем шоссе со скоростью 75 миль в час вернуло EPA, совместимое с 33 мили на галлон, что впечатляет для личности этого автомобиля, даже если наш долгосрочный Honda Accord Sport 2018 года все еще был более экономным на насосе.

Хотя популярность Sonata N Line (вероятно, только временно) снизилась, она остается беспроблемной. Первый запланированный сервисный визит состоялся на 8333 мили и был покрыт бесплатной программой технического обслуживания Hyundai, которая включает в себя базовое техническое обслуживание в течение первых трех лет или 36 000 миль. В этот первоначальный пит-стоп был включен осмотр, замена масла и фильтра и вращение шин, а также фиксация неподходящей топливной трубы на отзыв. Теперь нам просто нужно уговорить дилера установить дифф с ограниченным скольжением, чтобы помочь с безумным колесным шпилькой N Line.

Месяцев в автопарке: 7 месяцев Текущий пробег: 11 169 миль

Средняя экономия топлива: 27 миль на галлон

Размер топливного бака: 15,9 галлонов Наблюдаемый диапазон топлива: 420 миль

Обслуживание: $0 Нормальный износ: $0 Ремонт: $0

Повреждение и разрушение: $0.