Фор-де-Франс, Мексика

Отзыв о Фор-де-Франс, Мексика:
Прекрасное место. Всем рекомендую.

23.04.2022

Достоинства

Очень интересный, замечательный, необычный, великолепный город.

Недостатки

Отзыв

Сегодня я бы хотела рассказать про Фор-де-Франс. Фор-де-Франс – это город, столица Мартиники.
Теперь я хочу написать несколько слов о том, как можно добраться до Фор-де-Франса. Чтобы добраться до Фор-де-Франса, будет нужна французская виза. До города Фор-де-Франс можно долететь на самолёте. Прямых рейсов, к сожалению, нет. Есть рейсы только с пересадками. Чтобы долететь до Фор-де-Франса, сначала нужно долететь до Парижа на самолёте авиакомпании «Air France». Из Парижа до Фор-де-Франса можно добраться на самолёте авиакомпаний «Air France», «Level». Стоимость перелёта – 65000 руб. (туда и обратно).
Сейчас я бы хотела рассказать о 4 достопримечательностях Фор-де-Франса. Первая достопримечательность - это Эн-Сирон. Энс-Сирон – это пляж. Он находится недалеко от города Сен-Пьер, у залива Энс-Кулевр. Этот пляж был создан в результате извержения вулкана Мон-Пеле в 1902 году. Лава дошла до берега, и вода признала своё поражение и отступила.
Уникальность и необычность пляжа Энс-Сирон заключается в том, что он покрыт вулканическим песком. На этом пляже можно заниматься виндсёрфингом и попрыгать со скалы в воды (прыгать с камней или скалы в воду – любимое занятие подростков).
Вторая достопримечательность города Фор-де-Франс - Сент-Луи. Сент-Луи – это кафедральный собор. Его называют собором Святого Людовига. Этот собор находится в Фор-де-Франсе. Он был построен в 1895 году. Этот собор перестраивали 7 раз. Его столько раз переделывали из-за цунами и землетрясений.
Фундамент собора Сент-Луи сделан из металла. Сам этот собор островерхий с элементами готического стиля. Его окружают пальмы и экзотические растения. В этом соборе есть орган. В него можно прийти и послушать органную музыку (музыка органа очень громкая и при этом очень красивая). Ещё в этом соборе можно увидеть захоронения губернаторов Мартиники.
Третья достопримечательность Фор-де-Франса - это библиотека Шольшера. Библиотека Шольшера была названа в честь Виктора Шольшера. Виктор Шольшер был борцом за отмену рабства на Мартинике. Он завещал свою личную библиотеку жителям Мартиники. Эта библиотека является одной из достопримечательностей Фор-де-Франса. У неё есть купол, который был сделан в византийском стиле. Сначала библиотека Шольшера была построена для всемирной выставки в Париже в 1889 году. Потом она была разобрана и перевезена в Фор-де-Франс. В Фор-де-Франсе эту библиотеку снова отстроили. Сейчас библиотека Шольшера – это самая большая библиотека Мартиники.
Четвёртая достопримечательность этого города - "Флораль". «Флораль» – это цветочный парк. В нём есть различные виды цветов, пальмы и деревья эвкалипта. В этом парке есть аллеи и искусственные озёра. Ещё в парке «Флораль» есть ярмарки. На них можно купить рыбу, овощи и фрукты. Также там можно купить сувениры или поделки, сделанные мастерами Фор-де-Франса.
Фор-де-Франс - это очень красивый, интересный, великолепный город! Я всем советую посетить его! Спасибо за внимание!

Фор-де-Франс, Мексика фото 1 Фор-де-Франс, Мексика фото 2 Фор-де-Франс, Мексика фото 3 Фор-де-Франс, Мексика фото 4 Фор-де-Франс, Мексика фото 5