Конфитюр Zuegg клубника без сахара

Отзыв о Конфитюр Zuegg клубника без сахара:
КЛУБНИЧНОЕ ЛЕТО В БАНКЕ

11.05.2022

Отзыв

До лета еще далеко, а так хочется настоящих ароматных ягод. Покупала свежую клубнику в пластиковых баночках – ни вкуса, ни запаха, пресные и не сладкие. Пробовала конфитюры, но в них ягода чаще всего подразумевается, а на самом деле непонятно что с ароматизаторами. В общем, доверие почти утратила, но все же решила попробовать Zuegg клубника+земляника, тем более, что он продавался в супермаркете по акции с приличной скидкой.

Банка стеклянная, что уже хорошо. Производитель не экономит на упаковке и заботится о сохранности своего продукта. Объем 220 грамм – на раз втроем поесть от души хватит. Крышка открывается с хлопком. Запах знакомый клубничный. Как пахнет земляника – не представляю, да и уловить в этом аромате, думаю, трудно, ее в конфитюре всего 1%. Зато 59% – клубника. Чувствуются ее семечки, когда ешь эту вкуснятину.

В магазине пыталась решить ребус – что там сладкое, а не сахар. Оказалось, что это подсластители – сироп сорбитола и гликозиды стевиола (стевия), то есть то, что можно даже диабетикам. Еще вода, пектин, лимонный сок. На вкус сладость есть, но не приторная. Зато калорий всего 46 на 100 грамм. По консистенции больше походит на желе, у нас замечательно пошла с вечерним чаем.