МИТРАСЕПТИН-ПРО аэрозоль (Для местного и наружного применения)

Отзыв о МИТРАСЕПТИН-ПРО аэрозоль (Для местного и наружного применения):
Полезное приобретение для семейной аптечки.

20.10.2022

Достоинства

Удобное распыление, широкий спектр применения.

Недостатки

Отзыв

Приветствую! Препарат этот попался мне совершенно случайно - обратилась по случаю воспалительного процесса в горле в аптеку за антисептиком для горла. Обычно беру первый попавшийся, в этот раз фармацевт обратил внимание именно на Митрасептин Про. В деле больного горла первое и самое главное - уничтожать причину воспаления, то есть бактерии, микробы, вирусы, которые так любят там плодиться. Поэтому важно орошать горло как можно чаще. С Митрасептином про это несложно. У него удобный флакон с насадкой-распылителем, благодаря чему средство попадает на большую область горла и не требуется нескольких подходов, чтобы обработать его. Вкуса и запаха препарат не имеет, а еще занимает совсем немного места в сумке. Для удобства распылитель-наконечник можно снимать и класть в коробку, тогда ничего не торчит и не собирает на себя пыль. Еще один очевидный плюс Митрасептина - его универсальность - можно и ранки обработать, и детям горлышко (но с трех лет). После вылечивания горла средства в флаконе осталось еще прилично, и я точно найду ему применение в будущем.