Крем Контроль Мимических Морщин Babor

Отзыв о Крем Контроль Мимических Морщин Babor :
Молодая, увлажнённая кожа без инвазивного вмешательства

05.02.2023

Достоинства

Сокращает глубину морщин, укрепляет кожный барьер, глубоко увлажняет и питает.

Недостатки

Отзыв

Для инъекций ботокса я пока морально не созрела, поэтому ищу всяческие способы поддерживать молодость кожи с помощью уходовой косметики, отдавая предпочтение проверенным мировым брендам, которые в активном ходу как у селебрити, так и среди косметологов. Время от времени стараюсь пробовать разных производителей, то большая половина всех моих средств принадлежит немецкому космецевтическому бренду Бабор. И именно этот бренд завоевал моё сердце своим кремом для коррекции мимических морщин, который так и называет — Крем Контроль Мимических Морщин. По-моему, давно бестселлер на протяжении многих лет.
В карточке товара на сайте Бабор указан слоган «эффект ботулотоксина без инъекций». Когда брала на пробу первую баночку, подумала: то что надо! Зачем обращаться за инвазивными процедурами, если поддержать красоту и молодость кожи благодаря качественному и эффективному составу крема. И надо сказать, что крем меня нисколько не разочаровал. К тому же я буквально на днях заказала себе вторую баночку, выскребая из первой остатки. На моей памяти это кажется первая банка крема, из которой я достаю остатки со дна и которую я действительно с удовольствием закончила до самого конца.
Состав у крема, как и всегда у Бабор, замечательный и «вкусный» — много натуральных масел: ореха макадамия, кунжута, авокадо. Витамин Е, пептиды и стволовые клетки альпийской розы тоже отлично работают на коже и прекрасно выполняют заявленные производителем функции. Помню что очень удивилась, когда мелкие морщинки исчезли уже на третьей неделе применения. Почти все рассосались за месяц и остались только действительно глубокие заломы на коже, но опять же после крема они стали куда менее заметными и глубокими. При правильном макияже их легко спрятать. Буквально за месяц на этом креме я скинула лет пять точно.
При этом он не тяжёлый и подойдёт на любой сезон: жаркий или холодный. Быстро впитывается и не оставляет неприятной плёнки на лице. Макияж поверх ложится хорошо, не плывёт. Каких-то отдушек я не ощутила, и помимо всех активных компонентов, состав очень чистый — с ним можно ознакомиться в карточке товара на официальном сайте Бабор.
Кроме коррекции морщин крем хорошо увлажняет и глубоко питает кожу. Она становится боле упругой, мягкой на ощупь и визуально куда более здоровой. Плюс крем укрепляет естественный кожный барьер, что довольно актуально для жизни в большом мегаполисе. Вообще крем конечно замечательный — та самая база, которая необходима на туалетном столике любой женщины 35+. Думаю, что второй баночкой дело не ограничится и я точно буду брать третью.