Книга "Худеющий" Стивен Кинг

Отзыв о Книга "Худеющий" Стивен Кинг:
Хорошая книга, но финал мог быть лучше!

27.12.2022

Достоинства

Задумка, сюжет.

Недостатки

Не хватило экспрессии.

Отзыв

Только что дописала отзыв на книгу "Бегущий человек", и так вдохновилась, что решила заодно и на это произведение того же автора написать свой небольшой отзыв.
В общем, история про наглого по сути своей человека, который не ценит в жизни, по моему, ни чего кроме себя и денег.
Автор с самой первой страницы быстро вовлекает в сюжет читателя. Нет долгой завязки. Зато потом середина не такая яркая, как хотелось бы. Вернее сказать, как я привыкла читать у Кинга. Середина интересная, где то много психологически тяжёлых моментов, но нет этих взрывов эмоций, когда страницы чуть не отрываются, пока быстро перелистываешь, что бы не потерять нить события.
Ближе к финалу сюжет снова набирает обороты, кажется сейчас как начнётся вау! Но, не тут то было. Финал получился немного посредственный. Казалось, словно автор просто устал и решил без лишних заморочек закончить произведение и отдать уже его в редакцию.
В общем, что сказать, книга интересная, но не хватило динамики, острых моментов. Особенно это отразилось на финальных сценах, которые обычно у Кинга вообще бомба.
Так или иначе, к прочтению рекомендую, но не ждите слишком много от произведения.

Книга "Худеющий" Стивен Кинг фото 1