Пылесос XIAOMI MI ROBOT VACUUM-MOP WHITE

Отзыв о Пылесос XIAOMI MI ROBOT VACUUM-MOP WHITE:
РОБОТ-ПЫЛЕСОС XIAOMI MI ROBOT VACUUM-MOP WHITE

12.07.2022

Достоинства

Цена, качество.

Недостатки

Шумный.

Отзыв

Чуть больше года назад сделала себе подарок - РОБОТ-ПЫЛЕСОС XIAOMI MI ROBOT VACUUM-MOP WHITE. Это мой первый робот и я выбирала его исключительно ориентируясь на отзывы в интернет-магазинах. Так что когда пришла покупать - уже четко знала что я хочу. Моя квартира - 37 м2, еще какая то часть заставлена мебелью, так сто примерная территория уборки работа около 25 м2, как мало - кто то сейчас скажет могла бы и руками помыть. Но извините, я люблю экономить свое время и мне гораздо приятнее отдыхать, а на бегать с тряпкой из угла в угол все вечера и выходные! Покрытие нашего пола в квартире ламинат в комнате и линолеум на кухне. Робот был куплен потому что после ужина нашего маленького ребенка ну просто невозможно на полу пройти. одни крошки! Можно еще одного ребенка накормить... ! Так что я себе быстренько купила робота и вот уже целый год у нас дома убирается только он! За этот год сама я мыла полы крайне редко, только если мы занимались ремонтом, например шторы вешали или плитку на кухне. Когда действительно была грязь, которую робот не уберет. Для ежедневной влажной уборки этот робот подходит. Ламинат в комнате убирает отлично, никаких претензий к нему нет. под кровать, под шкаф заедет. в комнате пол всегда идеален.
На кухне мы столкнулись конечно с небольшим проблемами - например если вы думаете, что липкие пятна, например от варенья или меда уберет робот - то нет, не надейтесь. такие пятна лучше сначала вытереть самому, а потом включить робот. На линолеуме он их убирает плоховато - но достаточно просто протереть их губкой, а остальной пол робот помоет. Отлично собирает сухой наполнитель от кошачьего туалета. Но нужно обязательно убирать все провода с пола - съест и обязательно скажет вам, что нужно "проверить щетку". Так же у робота хорошая проходимость - справляется при переезде порога в ванну и всегда проезжает по ножкам сушилки для белья. Заезжает под кухонный гарнитур, под диван, под ванну - в этом плюс. сама я руками не достану, швабра так хорошо не вытрет.
Я всегда включаю уборку робота на 2 раза подряд. тогда в квартире точно чисто. Батареи у него хватает как раз на две уборки, плюс/ минус, но рассчитывайте, что он может убрать только 50-60 кв м и снова отправится заряжаться. У меня просто маленькая квартира. в перспективе я планирую взять самый мощный робот, но этот достаточно хороший и бюджетный вариант.
В комплекте зарядная станция, сам пылесос и штука для чистки щетки, оно не особо помогает, все равно чищу руками или чем то другим. Сам пылесос подключается к приложению на телефоне и вай фаю дома. Я пробовала очень удобная штука - можно настроить уборку каждый день например на 5 вечера и в 6 когда придете с работы уже дома чистота. но опять же надо убрать все с пола. Я так однажды настроила ежедневную уборку и в один день робот просто ездил между игрушками и съел детский носок. Я ведь забыла убрать пол. Удаленно можно просто запустить уборку и поставить робот на зарядку.
Есть отсек для воды, хватает воды на две три уборки. Отличная тряпочка из микрофибры, собирает весь мусор. Сухой мусор вообще прекрасно убирает.
минус - достаточно шумный. одна уборка в 25 м2 занимает минут 25-30 и все это время очень шумно. Всегда уходим и включаем робот во время прогулки.
Год пылесос прослужил хорошо, качественный.