Пельмени Останкинские традиционные.

Отзыв о Пельмени Останкинские традиционные.:
Вспомнились юные годы.

18.07.2022

Достоинства

Удобная упаковка, невысокая цена, плотные пельмени.

Недостатки

Состав неидеален.

Отзыв

Увидел я эти пельмени не так давно в одном из супермаркетов. И сразу же приобрел аж целых четыре пачки. И сделал это я по причине того, что при виде данного продукта нахлынули на меня воспоминания. [photo 363075]

Восьмидесятые годы. Я голодный студент, учусь в одном из ВУЗов моей голодной же страны далеко от дома. Живу в общежитии, а там с питанием всегда не так просто. Да и в магазинах нет продуктов, уже вовсю действует талонная система. Но иногда на прилавки "выбрасываются" какие-то продукты и даже пельмени. " Останкинские" в пачках. Это удобно. И при тогдашней жизни даже вкусно. [photo 363076]

Итак, я купил четыре пачки, и цена оказалась совсем невысокой. За полукилограмовую пачечку я уплатил 120 рублей. Согласитесь, что это очень дешево по нынешним временам.

Несколько позже я понял, отчего мои любимые пельмени продаются по низкой цене. Состав. В нем имеется соевый белок, и видимо, в подавляющем количестве. Кроме того, как следует из информации на коробке, в составе этом содержатся всевозможные добавки. [photo 363077]

Тем не менее съел я эти пельмени достаточно быстро и с удовольствием. Возможно повторюсь, но перечислю плюсы данного полуфабриката.

"Останкинские традиционные" изготовлены их качественного теста, сами пельмени плотные, весомые. Компактная упаковка, удобная для хранения в морозилке. При приготовлении пельмешки не расползаются. [photo 363078]

Что касается вкуса, то если не читать состава, то и не поймешь, что имеются соя и прочее. По крайней мере производитель честно дает информацию.

Для себя я решил, что иногда буду покупать такие пельмени, хотя они встречаются в магазинах не очень часто.

Пельмени Останкинские традиционные. фото 1 Пельмени Останкинские традиционные. фото 2 Пельмени Останкинские традиционные. фото 3

Другие отзывы на Пельмени Останкинские традиционные.