Мотоцикл Honda CB 400

Отзыв о Мотоцикл Honda CB 400:
Японская классика

19.07.2022

Достоинства

Качество сборки, расход топлива, мощность, цена,.

Недостатки

Стоимость запчастей.

Отзыв

До хонды у меня был китайский мотоцикл Viper. Конечно сравнивать китайца и японца глупо. Тем более, что Honda CB400 выше классом. Здесь всё таки четыре цилиндра. И на каждый цилиндр по одному карбюратору. Может показаться, что настройка карбюраторов занимает много времени, но это не так. Есть специальные инструменты для этого.

А вообще мотоцикл приятный. Разгон достойный, секунд 5 до 100. Расход при этом 4-8 литров. Всё зависит от стиля езды. У меня в городе выходило порядка 5 литров. Это в "режиме пенсионера". То есть на холостых. А так на трассе при скорости 100 км/ч можно добиться четырёх литров даже. Другое дело, когда включается режим "гонщика". Тогда мотоцикл способен скушать до 8 литров. Но такой расход у меня был крайне редко.

Вообще хонда делает надёжную технику. И я убедился в этом сам. Я купил мотоцикл с пробегом 25 000 км. Не знаю, на сколько это правда. Так как я покупал с рук. Но бывший владелец клялся, что пробег не скручен. Так вот, наездил я ещё 15 000 и никаких проблем с техникой не было. Да, пришлось заменить свечи. Но свечи это расходник.

Мотоцикл качественный и прекрасно подходит для новичка. Рекомендую к покупке!