Круиз Астория Гранде

Отзыв о Круиз Астория Гранде:
Отдохнула с удовольствием

20.02.2024

Достоинства

Хороший интересный отдых, классная экскурсия.

Недостатки

Неподготовленных может укачать.

Отзыв

Про Асторию Гранде слышала, но до этого не удавалось попасть: то работа, то домашние дела. А тут смогла наконец уйти в отпуск и захотелось все же попробовать. Тем более, именно в круизе не была, как-то больше привыкла к отдыху в отеле, а тут какой-никакой новый опыт.
Из Сочи путь лежал в Стамбул, с заходом в Амасру и Трабзон, а потом обратно. Интересно было просыпаться каждое утро в новом городе, не знаю как другим пассажирам, а для меня это какая-то своя особая атмосфера))

Несмотря на то что сейчас не сезон жары и моря, скажем так. все равно на лайнере много занятий и развлечений. Расслабилась в спа, походила по барам (отмечу, что алкогольные напитки здесь платные, так что либо-либо получается). понравились вечерние концерты, дискотеки, это как в противовес более-менее спокойному дню вышло) Под конец путешествия устроили вечеринку в белом

Дополнительно купила экскурсию по Стамбулу, все понравилось. Не могу сказать что была прям в вау, восторге дичайшем от города, гид все вывез своими рассказами).