Отзыв о Акустика Logitech Speaker System Z320:
Акустика

15.06.2013

Отзыв

Всем привет .
Сегодня хочу познакомить Вас с интересной акустической системой от фирмы Logitech. Я уделяю внимание только тем вещам, которые хоть как - то отличаются или выделяются от обыденного серого, скучного мира вокруг нас.
Итак, приступим, мы живем в маленькой квартире, рассказывать не буду почему каждый кусочек пространства имеет цену на вес золота. Но Экономия места должна быть без ущерба функциональности. В связи с этим я избавился от двух комплектов акустики, других производителей, и остановился на выборе колонок Logitech Speaker System Z320.

Первое впечатление друзей, учитывая их стоимость (от 60$ до 100$) было ты что с ума сошел. На первый взгляд их можно неверно отнести к разделу «пуколок» за 2-3$ с питанием от usb, которые я не могу назвать колонками. Из-за их размера, (см): 8,9 x 19,8 x 8,9. Но учитывая маленький размер, колонки выдают мощность в 10 ватт. (среднеквадратическое значение). Частотный диапазон: 70 Гц - 20 кГц.
Выкрутив регулятор на максимум ждите соседей; ).
И все это в маленьком, изящном корпусе.
Корпус изготовлен из породистых сортов пластика; ), но звук от этого не страдает.

Главная особенность колонок Z320, расположение динамиков. В каждой из колонок установлено 2-а динамика, выходы направлены противоположно друг друга.

Первый динамик смотрит (звучит) на вас, второй смотрит в стену если такая рядом есть, также рядом со вторым динамиком находится своеобразный фазоинвертор (выполняющий роль сабвуфера).

Такое креативное расположение динамиков дает потрясающий эффект присутствия, как говорит сама фирма Logitech, Звук Вокруг. И действительно где бы Вы не находились звук остается чистым.
Вкратце о колонках.
Упаковка качественна и аккуратная.

- Тип колонок, активные, это значит в колонках установлен усилитель, а значит надо подключать их к внешнему источнику питания (розетка 220в).
Блок питания (далее БП) 16 воль и чуть больше 1 ампера.
Корпус БП маленький с отстежной вилкой (для каждого региона комплектуется своей, но БП не меняется). Очень удачная идея, встречал у других производителей.

Первая колонка, Базовая,

к ней подключается БП,
выход разъема для второй (ведомой) колонки,

Кабель с классическим разъёмом 3,5, для подключения к пк, плееру, телефону, ноутбуку и тд.
Регулятор громкости, он же выключатель (выкручивая на минимум до щелчка отключает питание, классический вариант. )

Индикатор работы (желтый и яркий светодиод)
Гнездо для наушников.

Вторая колонка, ведомая, не имеет никаких дополнительных функций.

А сейчас моё любимое, перемывать косточки.

Плюсы
1. Маленький размер.
2. Звук вокруг.
3. Качество и громкость звука на высоте.
4. Находясь на разном расстоянии от стены меняют тональность, можно самостоятельно отстроить расстоянием качество издаваемого звучания. (Препятствие сзади играет роль акустического усилителя) .

5. Расположение! Даже находясь за монитором, тумбой, стенкой, издают объемный и чистый звук.
6. Два года гарантии от производителя (Если поломаются, везем в ОФСЦ Logitech)

Минусы
1. Передняя панель корпуса изготовлена из черного глянцевого пластика, пыль и следы от рук остаются на ура.
2. Открытые динамики, возможно, это все сделано для достижения качественного звучания, но до сих пор боюсь ненароком пробить пальцем мембрану.
3. БАССЫЫ РУЛЯТ, это не про Z320, басов конечно не хватает, если нужны басы выберите для себя модель Z323, которая комплектуется сабвуфером.
4. Цена 60-100$.

Подведем Итоги:
Если вы вышли из ванильного возраста как я, и вам не нужны низкие частоты для проверки швов между плитами перекрытия, а также нервов соседей (хотя можно и этими колонками пощекотать нервы; ).
Вы экономите свое пространство, но хотите качественное звучание.
Значит данная акустическая система для вас.

От меня:
Познакомился с этими колонками случайно, друзьям собирал для балкона компьютер (сами понимаете место, место, место). После установки и теста звука, я был в восторге. Под впечатлением хотел заказать себе два комплекта, но, увы, на складе их больше не появлялось. Ничего, Неделя поиска по Интернету, и о чудо нашел два комплекта, которые мне обошлись вместе с доставкой менее 100$ (точнее 97$). Это значит, если поискать то можно купить и за 50$ (или чуть дешевле).
Первый комплект стоит на основном служебном (домашнем) ПК.

Второй на медиацентре .

Вот как только я убрал свои здоровые «свены», ночью и днем, даже если громкость стоит на минимуме я стал слышать звук дождя, ветра, насекомых и других разных тварей из кинематографа: ). Да на «свенах» это тоже все было слышно но как то "плоско" никогда не вслушивался и не обращал внимание, но из-за другого звука, все звучать стало иначе, более реально и появилось ощущение присутствия. Ночью, делая звук на минимум четко слышать о чем идет разговор в фильме и при этом не будить свою половинку. Фильмы, игры, музыка, все звучит классно, НО Иначе, я привыкал неделю. Но Для "реальных" ценителей звука и музыки такие игрушки не зацепят, им нужны в раз 20-30 дороже и Качественнее естественно, Не забывайте об этом.

Отзыв подготовил Nwts, пока Любимая Женушка yalta. pusya на больничном: (
Всем пока! Следующий отзыв не раньше конца ремонта кухни: ).