Конфитюр Zuegg черника без сахара

Отзыв о Конфитюр Zuegg черника без сахара:
Не особо сладкий, но вкусный

22.08.2022

Отзыв

У Zuegg я успела попробовать почти все конфитюры с сахаром, поэтому решила купить один без сахара - просто из любопытства, чтобы сравнить гастрономические свойства. По цене, увы, конфитюры с заменителями сахара значительно дороже, хотя объём баночки меньше, но очень уж было интересно.

Результат оказался примерно такой, какой я ожидала: конфитюр значительно менее сладкий, чем те, к которым я привыкла, но всё равно вкусный. Я думаю, люди, которым по каким-то причинам нельзя сахар, точно оценят. В восторге будут и те, кто сидит на диете (в нём очень мало калорий), и тем более те, кто просто не любит приторное. Потому что вкус очень насыщенный, яркий, сочный и натуральный. Так что таким людям точно советую попробовать.

Жаль, правда, я не пробовала у Zuegg черничный конфитюр с сахаром (а такой тоже есть), поэтому в точности по вкусу сравнить не могу. Но если сравнивать, например, с ягодным миксом, то по качеству разницы точно нет. Текстура плюс-минус такая же, аромат аппетитный.
Как и обычный, его можно использовать для сладких бутербродов или есть просто так.
Надо бы попробовать и другие конфитюры с сахарозаменителями - например, мне очень расхваливали черешневый.