Книга "Тени нашего прошлого. История семьи Милтон" Сара Блейк

Отзыв о Книга "Тени нашего прошлого. История семьи Милтон" Сара Блейк:
Хорошая семейная сага.

05.10.2022

Достоинства

Хорошо написано, заставляет задуматься.

Недостатки

Мелкие, медленное начало.

Отзыв

Люблю читать романы семейные саги, именно под эту категорию попадает данная книга.
Это обширная история о трех поколениях семьи Милтон. Действие в книжке перемещается назад и вперед во времени, демонстрируя секреты и последствия. Она демонстрирует старые деньги, расизм, гламур, статус, богатство, внимание, привилегии, власть, выбор, неравенство и экономический разрыв.
Мне понравилось читать о том, как каждое поколение демонстрирует образ мышления не только семьи, но и общества в целом. С каждым новым поколением приходит принятие, осознание, рост и изменение. Но достаточно ли? Меняется время, общество, его убеждения, но серьезно, достаточно ли этого? Об этом вы узнаете из книги, если, как я, любите читать данный литературный жанр.
Что в итоге могу сказать - хорошо написано и заставляет задуматься.
Мы многое передаем в семьях – брошь наших бабушек или ордена дедушек, свадебное платье, картины, произведения искусства и т. д. Но мы также передаем наши истории, поступки, слова, убеждения. Следующее поколение всегда наблюдает, учится, впитывает, и эта книга — хороший пример того, как мы передаем что-то непреднамеренно, а иногда тайно.