Книга "Учусь решать примеры" Рипол Классик

Отзыв о Книга "Учусь решать примеры" Рипол Классик:
Красочная, с говорящим калькулятором

18.06.2013

Достоинства

Яркая, красочно оформлена, рисунки милые и располагающие. Звуковой модуль включающий цифры с функцией калькулятора (счет до двадцати) и воспроизведение заданий и примеров из книги.

Недостатки

Мало озвученных заданий, ребенок их быстро запоминает и дальше становится не интересна эта звуковая функция.

Отзыв

Долго выбирала книгу для дочки для изучения счета, и остановилась на "Учусь решать примеры" от Рипол Классик. По большей части купила ее из-за цены - подобные издания стоят около пятисот рублей, а за эту отдала 370. К тому же отзывы о ней были только положительные.
Мне книга тоже довольно понравилась, за исключением одного момента, о котором упомяну позже.
8 страниц плотных, с возможностью писать на них фломастером и стирать (там даже задания и прописи для этого есть). Яркие красочные и интересные рисунки с милыми зверушками. Первые листы идут на изучение цифр (до 10), а после задачки на счет и сложение/вычитание.
Звуковой модуль состоит из двух частей - калькулятора (он мне больше всего понравился) с возможностью сложения и вычитания до 20 и кнопок заданий. Но вот заданий получается мало (всех их можно найти в книге, о чем подскажут соответствующие кнопочкам картинки), дочка быстро выучила их и ответы и эта функция ей стала практически не интересна, разве что просто послушать.