Фитнес-клуб "Зебра", Москва

Отзыв о Фитнес-клуб "Зебра", Москва:
В этот клуб я больше не хожу

16.12.2013

Достоинства

Не обнаружил.

Недостатки

Неудачное расположение (проблемы с парковкой).
Проблемы с вентиляцией (отключение после 19-00).
Большие проблемы с вентиляцией в общем зале, а в раздевалке, _очень_ высокая влажность.
Часть тренажеров не работает.
Ключи от шкафчиков в раздевалке выдают подряд, поэтому постоянно проблема с местом, недостаточно скамеек в раздевалке.

Проблему с персоналом я описал в основном тексте.

Отзыв

Регулярно приходил по выходным заниматься в Зебру на Автозаводской по гостевому (разовому) абонементу по выходным, в т. ч. с ребенком (учу его каратэ). При этом, естественно, в первую очередь меня интересуют аэробные залы, в которых можно позаниматься с ребенком, в клубе из два, по выходным вечером хотя бы один из них (обычно) свободен.

В эти выходные пришел в районе шести вечера, один зал был закрыт на ключ, (занятий в нем не было), второй был открыт и свободен (его мы с ребенком и заняли). Примерно через полчаса после начала тренировки прибежала администратор (видимо, сотрудник отдела продаж, я не поинтересовался) с заявлением о том, что самостоятельные тренировки в аэробных залах у них запрещены. Я сильно удивился и попытался объяснить ей что :

а) Мне об этом никто не сообщал;
б) Я сюда прихожу именно из-за аэробных залов;
в) Мне должны были сообщить об этом ДО оплаты (2700р. на двоих с ребенком);
г) Мы никому не мешаем, собственно, т. к. этот зал был свободен и других желающих его занять нет.

При этом администратор сначала пыталась "выпихнуть" нас с ребенком в общий зал, мотивируя это тем что там тоже есть зеркала (да, ребенок, прыгающий среди народа, тягающего железяки - это классно соотносится с техникой безопасности, да), потом стала рассказывать, что мы должны перейти еще куда-то... Также со слов администратора я с немалым удивлением узнал, что о запрете самостоятельных занятий в аэробных залах мне должна была сообщить моя жена, по карте которой мы оформляли гостевой визит.

В итоге, после некоторых препирательств, я плюнул и сообщил администратору, что я прекращаю посещать этот "гостеприимный" клуб, прекратил тренировку и покинул клуб, оставив запись в книге жалоб. Реакции на данный момент нет.

Лично меня _очень_ удивило крайне нелояльное отношение сотрудников Зебры к их клиентам - мы никому не мешали, занимаясь в этом зале и при _таком_ подходе, я могу только пожелать им дальнейших успехов в развитии клуба...

В дополнение, могу сказать об этом клубе, что вентиляция в залах сделана как часть общей системы вентиляции бизнес-центра, в котором расположен клуб. После 19-00 в бизнес-центре систему вентиляции выключают и, как следствие, выключается система вентиляции клуба, со всеми вытекающими.

Администрация в курсе, к ним неоднократно обращались, но никаких мер не принято.

При этом, даже при включенной системе вентиляции, в раздевалках ощущение как в парной, по крайней вере влажность такая же, а температура не сильно отличается. Я был готов закрывать глаза на все это, но "дружелюбие" их администратора в эти выходные стало последней каплей.

"Думайте сами, решайте сами"... (с).