Азеластин-Ксантис

Отзыв о Азеластин-Ксантис:
Для тех, у кого вазомоторный ринит, отличное решение

18.02.2023

Достоинства

Длительный эффект, длительное время применения.

Недостатки

Не всегда в аптеке есть в наличии.

Отзыв

Вазомоторный ринит – пренеприятнейшая болячка. Кто сталкивался, тот знает – никогда не знаешь, где нос потечет, когда заложит. Поэтому приходится постоянно иметь с собой сосудосуживающие препараты. Недавно зашла в аптеку, чтобы купить очередные капли, фармацевт предложила попробовать новый спрей Азеластин. Он применяется при аллергическом рините и как раз в моем случае – при вазомоторном рините.
И вот пользуюсь им уже почти месяц. Решила оставить отзыв, потому что поделиться есть чем. Из преимуществ могу отметить возможность длительного применения этого препарата, а также во время обострения необходимость применения всего два раза в сутки. Лично мне это сильно облегчило жизнь, потому что, во-первых, не надо иметь несколько разных капель, чтобы менять их периодически; во-вторых, достаточно забрызгать утром, чтобы целый день забыть про сопли, и ещё раз перед сном, чтобы не просыпаться посреди ночи из-за невозможности дышать.
К сожалению, этот спрей не во всех аптеках можно купить. Может потому что он недавно появился у нас, а может из-за проблем с поставками, как и с другими лекарствами, но факт остается фактом. Поэтому я заказываю спрей через интернет-аптеку. Для кого-то может быть это будет минусом, но мне так даже удобнее – не надо искать, сразу пришла и купила.

Азеластин-Ксантис фото 1