Азеластин-Ксантис

Отзыв о Азеластин-Ксантис:
Спрей, который действительно помогает

23.04.2023

Достоинства

- довольно широкий спектр действия;
- быстро действует;
- после приема длительное время нет симптомов аллергии;
- не вызывает дискомфорта;.

Недостатки

- есть не во всех аптеках;.

Отзыв

Много лет страдаю от аллергии на цветения, в этом году совсем рано началась, обычно тяжелый период апрель-май, а тут в конце марта уже начался ринит. У меня каждый год классические проявления (зуд, чихание, сопли, заложенность носа, слезоточивость и тд). Таблетки я не люблю, всегда покупаю спрей, но в аптеке не оказалось того, который обычно покупаю, девушка посоветовала Азеластин-Ксантис. Средство очень действенное, я пшикнула в нос 1 раз (это именно спрей, а не капли), через пару минут нос пробило, остальные симптомы ушли минут через 10. Ничего не чесалось, сопли не текли, не слезились глаза. Так дожила до вечера, средство долго действует, хотя обычно у меня через 2-3 часа симптомы возвращались, а здесь все было супер.
Лекарство никакого дискомфорта не вызвало, никакой сухости не было. Средство хорошее, буду покупать еще. В инструкции прочитала, что его можно использовать до полугода без привыкания, это очень большой плюс, потому что до обычно с апреля и до конца июня я постоянно пользуюсь противоаллергическими спреями. Рекомендую!

Азеластин-Ксантис фото 1