Азеластин-Ксантис

Отзыв о Азеластин-Ксантис:
Аллергический ринит: спрей или таблетки?

27.04.2023

Достоинства

- эффективнее, чем антигистаминные таблетки;
- невысокая цена;
-быстро и надолго снимает симптомы аллергии;.

Недостатки

- придется поискать в аптеках города;.

Отзыв

Я хронический аллергик. Живу в Краснодарском крае и когда цветет ольха у меня сразу же начинается заложенность носа, зуд, чихание и все классические симптомы. Многие годы я принимала антигистаминные таблетки, в целом все было хорошо, симптомы спадали, но общий дискомфорт все равно присутствовал. Но после последнего визита к аллерголог порекомендовала заменить таблетки на спреи, сказав, что они быстрее воздействуют на слизистую, выписала Азеластин-Ксантис. Не сразу я нашла лекарство в аптеках, но искала не зря!
Результат
Во время покупки нос был заложен, обострение в самом разгаре так скажем. Я сразу пшикнула по два раза в каждую ноздрю и где-то минуты через 2 нос полностью пробило, дышать стало легко. Когда я доехала до дома, никаких симптомов уже вообще не было. Ни зуда, ни чихания, ничего!!! Действовали они до вечера, часов 7 точно. Перед сном я еще пшикнула, утром все было спокойно. Пользуюсь уже больше двух недель, дышится легко, очень рада! Прочитала, что лекарство можно применять до полугода. Это очень хорошо, все аллергики могут спокойно пережить сезонное обострение!
Итог
Очень хороший спрей. Полностью перешла на него, лично для меня действительно эффективнее, чем таблетки. Советую попробовать тем, что тоже мучается с аллергическим ринитом.