Азеластин-Ксантис

Отзыв о Азеластин-Ксантис:
Спасает от ринита

16.06.2023

Достоинства

-помогает
-можно долго использовать
-нет побочек.

Недостатки

-есть противопоказания.

Отзыв

Спрей Азеластин-Ксантис ребенку прописал врач. Дочке 13 лет, в этом году почему-то рано началась аллергия на цветения, пошел ринит. Дочка ходила с красным носом, постоянно сопли были, даже ночью. Я ей давала антигистаминные таблетки, но они ей почему-то не очень хорошо помогали, пришлось обратиться к аллергологу.
Лекарство я заказывала через интернет, в аптеке у дома не нашла. Но я так поняла, что средство новое, может еще не завезли. Флакончик стандартный, расход небольшой (уже месяц ребенок использует, средства еще достаточно много по ощущениям). Покупала я за 450 рублей, он вроде везде примерно так и стоит.
Дочке стало гораздо легче дышать, говорит за 20 минут аллергия проходит. Использует утром и вечером по 2 впрыскивания в каждую ноздрю. Лекарство по инструкции можно до полгода без привыкания применять, да и врач говорил, что оно довольно безопасное, поэтому сейчас весь период цветения дочка будет им спасаться. Я и сама бывает пшыкаю, тоже возникает периодически аллергия небольшая, на самом деле хорошо помогает, через полчаса уже совершенно ничего не беспокоит. Советую.