Азеластин-Ксантис

Отзыв о Азеластин-Ксантис:
Заменил все сосудосуживающие и гормональные препараты

18.03.2024

Достоинства

Нет побочки, помогает, можно использовать до полугода, не гормональный.

Недостатки

Горчит.

Отзыв

Из-за аллергии у меня практически постоянно отекает слизистая и постоянно текут сопли. В общем-то я к этому уже привык, и даже дышать приспособился, когда совсем плохо, просто закапывал сосудосуживающие. Но из-за этого я начал часто болеть, и из-за постоянной заложенности носа начал часто возникать гайморит. Поэтому лор порекомендовал найти всё-таки способ лечения аллергии. Во время и после болезни назначал гормональные спреи, они имеют накопительный эффект, благодаря чему отек спадал, но через некоторое время всё по новой.
Примерно год назад я наткнулся на рекламу спрея Азеластин-Ксантис. Это спрей от аллергического насморка. Решил попробовать. По отзывам, работал он хорошо, заложенность снимал без проблем. Начал брызгать я его дважды в день. После введения не очень приятные ощущения в носу, горчить начинает немного. Но это быстро проходит. А потом отек действительно уходит и даже першения не остается. Сопли тоже проходят. На самом деле очень классный эффект после всех этих гормональных и сосудосуживающих. И самая главная фишка – его можно использовать до полугода без потери эффективности. Я уже проверил, это действительно так.
Так что рекомендую этот спрей всем многострадальным аллергикам, как я. Значительно облегчает жизнь.