Азеластин-Ксантис

Отзыв о Азеластин-Ксантис:
Помогает справляться с аллергическим ринитом

29.03.2023

Достоинства

Быстрый эффект, длительной действие, нет побочки.

Недостатки

Для себя не выявила.

Отзыв

Давно принимаю антигистаминные препараты, чтобы справиться с бытовой аллергией и сезонной. Думала всегда, что это по наследству передается и с рождения проявляется. Но у меня первые симптомы аллергии появились уже ближе в совершеннолетию. Сначала на шерсть животных и пыль, а теперь еще и на сезонное цветение.
Периодически хожу к аллергологу и лору на приемы. Так вот последний посоветовал мне попробовать спрей Азеластин-Ксантис от аллергии. Он быстрее и лучше снимает оттек слизистой, да и более удобен в применении, потому что не всегда есть вода с собой, чтобы запить таблетку.
Какие еще преимущества для себя выделила:
- Одной дозы, то есть по одному впрыскиванию, достаточно для эффекта на весь день
- Принимать можно на постоянке до полугода
- Нет особых противопоказаний, только чувствительность к азеластину, ну и детский возраст
- Быстрый эффект - через 10-15 минут заложенность и чихание пройдут
- Побочки тоже не заметила, и большой плюс, что в отличие от антигистаминных таблеток не клонит в сон после использования.
Так что, кто никогда не пробовал такой формат лечения аллергического ринита, то начните с Азеластина-Ксантис. На себе проверено.